Рейтинг@Mail.ru
Женская сборная России по боксу намерена побороться за четыре золота на ЧМ в Индии - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Женская сборная России по боксу намерена побороться за четыре золота на ЧМ в Индии

© AFP 2024 / Yuri CORTEZАнастасия Белякова
Анастасия Белякова
Читать в
Женская сборная России по боксу в заметно обновленном составе вступает в борьбу за золотые медали на чемпионате мира, стартующем в четверг в Индии, перед командой поставлена задача завоевать три-четыре награды высшего достоинства и выиграть командный зачет турнира.
МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости, Олег Богатов. Женская сборная России по боксу в заметно обновленном составе вступает в борьбу за золотые медали на чемпионате мира, стартующем в четверг в Индии, перед командой поставлена задача завоевать три-четыре награды высшего достоинства и выиграть командный зачет турнира.
Соревнования пройдут в Нью-Дели с 15 по 24 ноября. Будут разыграны комплекты наград в 10 весовых категориях. Предварительные поединки запланированы на 15-19 ноября. 20 ноября состоятся четвертьфинальные схватки. Полуфиналы пройдут 22-23 ноября. Имена чемпионок мира станут известны 24 ноября. Мировое первенство станет одним из ключевых этапов на пути к чемпионату мира 2019 года в Улан-Удэ, который станет отборочным к Олимпийским играм-2020 в Токио.
 
Главная цель - командная победа
 
Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев в преддверии турнира заявил РИА Новости, что основная задача сборной - выиграть общекомандный зачет. "Руководство федерации поставило перед командой задачу завоевать на чемпионате мира четыре золотые медали, - сказал Кремлев. - Я в наших девушках уверен и надеюсь, что они нас не подведут. Я буду доволен, если даже у нас будут три золотые медали, но при этом мы займем первое командное место".
Национальную команду возглавляет Александр Черноиванов, ранее на протяжении многих лет работавший старшим тренером мужской сборной России. Специалист с начала нынешнего года был исполняющим обязанности главного тренера женской сборной России, а 30 марта утвержден главным тренером. "Федерация и министерство спорта России сделали все необходимое для подготовки команды к чемпионату мира, - отметил Черноиванов. - Мы постараемся оправдать ожидания всех, кто в нас верит".
 
Одинокое серебро
 
На предыдущем мировом первенстве, проходившем в мае 2016 года в Астане, в активе сборной России была только одна серебряная награда, завоеванная Анастасией Беляковой в весовой категории до 60 килограммов. Команда в медальном зачете разделила 10-13-е места со спортсменками из сборных Индии, Нидерландов и Таиланда.
Первыми стали спортсменки из Казахстана, на счету которых 4 золотых и 2 бронзовых награды. У ставших вторыми китаянок 2 золота, 2 серебра, 2 бронзы. Тройку лидеров замкнули американки - 1 золото, 1 серебро, 3 бронзы. Француженки и британки завоевали по 1 золоту и 1 бронзе и разделили 4-5-е места, итальянки расположились следом с одной золотой медалью.
© AFP 2024 / Yuri CORTEZРоссиянка Анастасия Белякова
Россиянка Анастасия Белякова
 
В омоложенном составе
 
Честь страны в Индии будут защищать Екатерина Пальцева (в весовой категории до 48 кг), Светлана Солуянова (до 51 кг), Виктория Кулешова (до 54 кг), Мария Сартакова (до 57 кг), Анастасия Белякова (до 60 кг), Екатерина Дынник (до 64 кг), Ярослава Якушина (до 69 кг), Дарима Сандакова (до 75 кг), Мария Уракова (до 81 кг) и Кристина Ткачева (свыше 81 кг).
В состав команды включены все победительницы чемпионата России, проходившего в конце марта в Улан-Удэ, за исключением Дарьи Абрамовой (до 57 кг), получившей травму в ходе подготовки к турниру. На чемпионате мира-2016, помимо Беляковой, из нынешнего состава выступала только Кулешова (в весе до 57 кг), в четвертьфинале турнира уступившая будущей победительнице соревнований итальянке Алессии Месиано.
Капитаном российской команды на турнире будет Якушина, выступавшая на Олимпиаде-2016 в категории до 75 кг и в 1/4 финала уступившая будущей олимпийской чемпионке американке Кларессе Шилдс. Белякова на Играх в Рио-де-Жанейро завоевала бронзовую награду в весе до 60 кг. Спортсменка могла претендовать на большее, но не смогла продолжить полуфинальную встречу из-за серьезной травмы руки.
© AFP 2024 / Yuri CORTEZЯрослава Якушина и Кларесса Шилдс (слева направо)
Ярослава Якушина и Кларесса Шилдс (слева направо)
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала