Рейтинг@Mail.ru
Нападающий СКА: автоматическая фиксация гола – следующий шаг для хоккея - РИА Новости Спорт, 07.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Нападающий СКА: автоматическая фиксация гола – следующий шаг для хоккея

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкФорвард СКА Виктор Тихонов (слева) и нападающий ЦСКА Андрей Светлаков
Форвард СКА Виктор Тихонов (слева) и нападающий ЦСКА Андрей Светлаков
Читать в
Нападающий петербургского СКА Виктор Тихонов в интервью РИА Новости заявил, что следующим шагом развития хоккея может стать введение системы автоматической фиксации заброшенной шайбы.
С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 ноя - РИА Новости, Сергей Яременко. Нападающий петербургского СКА Виктор Тихонов в интервью РИА Новости заявил, что следующим шагом развития хоккея может стать введение системы автоматической фиксации заброшенной шайбы.
СКА уступил московскому ЦСКА в двух матчах регулярного чемпионата КХЛ. В домашней встрече, которая состоялась 21 октября, петербуржцы проиграли в серии послематчевых бросков со счетом 1:2. По ходу буллитной серии арбитры около десяти минут решали, пересекла ли шайба линию ворот гостей после броска Коскиранты, и в итоге не засчитали гол. Позже КХЛ признала, что судьи допустили ошибку в этом эпизоде.
"Конечно, Коскиранта забил свой буллит в первом матче против ЦСКА! Мы видели на повторе – шайба зашла. Забил, но мы не выиграли. Оказывается, такое тоже бывает. Значит, автоматическая фиксация гола - следующий шаг для хоккея. Но думаю, в шайбу не так просто вставить чип, как в футбольный мяч, ведь она намного меньше. Чип может повлиять на пропорции", - сказал Тихонов в интервью РИА Новости.
"Дома против ЦСКА была хорошая игра. Не знаю, везение это или невезение, но мы уступили только по буллитам. На выезде этот соперник чуть переиграл нас. Мы начали хорошо, но в середине чуть сбавили, пропустили пару шайб и уже не смогли догнать. Хотя у нас были моменты и большинство, но они здорово оборонялись, да и сами атаковали. Не так много давали нам шансов на то, чтобы забить гол", - отметил Тихонов.
Полностью интервью с Виктором Тихоновым читайте на сайте rsport.ria.ru.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала