Рейтинг@Mail.ru
Немов: у российских гимнастов отличные шансы бороться за первые места на ЧМ и ОИ - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Олимпийские кольца в Токио
Олимпиада 2020

Немов: у российских гимнастов отличные шансы бороться за первые места на ЧМ и ОИ

© Фото : Julius T. CstonyiАртур Далалоян
Артур Далалоян
Читать в
У мужской сборной России по спортивной гимнастике отличные шансы бороться за первые места и на следующем чемпионате мира, и на Олимпийских играх 2020 года в Токио, считает четырехкратный олимпийский чемпион Алексей Немов.
МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости. У мужской сборной России по спортивной гимнастике отличные шансы бороться за первые места и на следующем чемпионате мира, и на Олимпийских играх 2020 года в Токио, считает четырехкратный олимпийский чемпион Алексей Немов.
Сборная России заняла третье место в медальном зачете чемпионата мира по спортивной гимнастике, который завершился 3 ноября в столице Катара Дохе. Российская команда завоевала две золотые, три серебряные и две бронзовые медали. Обе награды высшего достоинства, одно серебро и одну бронзу в личном первенстве выиграл Артур Далалоян. По одной серебряной медали завоевали женская и мужская сборные в командном многоборье, еще одну бронзу принес Никита Нагорный в индивидуальном многоборье.
«
"Две золотые медали (Далалояна) – это огромный успех. Это уже не совпадение, а закономерный результат работы. Я думаю, что у него есть еще полтора года для того, чтобы какие-то слабые места подтянуть, и на Олимпиаде сделать так, чтобы его результат на чемпионате мира не считали счастливым совпадением обстоятельств. Конечно, все захотят обыграть Артура на следующем чемпионате мира, предолимпийском. Но я думаю, что и у него, и у всей нашей мужской сборной есть отличные шансы бороться за первые места и на следующем чемпионате мира, и на Играх в Токио", - сказал Немов РИА Новости.
"В командном зачете мужская сборная проиграла 49 тысячных балла китайцам, это вообще ничто. Сложность у них всех очень высокая, нужна стабильность в исполнении. И я вижу, что наши ребята уже к этому готовы. Даже по сплоченности, по блеску в глазах я вижу, что они уже близко. И доскоки "ловят". Чувствуется класс. Вторые были на Олимпиаде, вторые сейчас на чемпионате мира, отстав всего на 49 тысячных. Они уже на подходе. Это уже не новички, которые были в 2012-м году", - добавил Немов.
16 и 17 ноября в МСА "Лужники" состоится театрализованное представление Немова "Шоу легенд". В нем примет участие как сам Немов, так и двукратные олимпийские чемпионки Светлана Хоркина и Елена Замолодчикова, абсолютный чемпион мира 1999 года Николай Крюков, призеры Олимпийских игр в Лондоне и Рио-де-Жанейро Мария Пасека и Денис Аблязин, серебряный и бронзовый призер ОИ-2016 Давид Белявский, действующий чемпион мира в многоборье Артур Далалоян.
Помимо российских спортсменов в шоу выступят Оксана Чусовитина (Узбекистан), Йордан Йовчев (Болгария) и трехкратная олимпийская чемпионка Каталина Понор (Румыния). Также зрители смогут увидеть выступления известных гимнасток-"художниц" Александры Солдатовой, Дины и Арины Авериных и участниц действующей сборной России по художественной гимнастике.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала