Рейтинг@Mail.ru
Джокович считает Зверева сложившимся игроком - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Джокович считает Зверева сложившимся игроком

Читать в
Первая ракетка мира серб Новак Джокович считает своего соперника по предстоящему финалу итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) немца Александра Зверева уже сложившимся игроком, несмотря на его молодость.
ЛОНДОН, 18 ноя – РИА Новости, Мария Табак. Первая ракетка мира серб Новак Джокович считает своего соперника по предстоящему финалу итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) немца Александра Зверева уже сложившимся игроком, несмотря на его молодость.
Джокович в субботу в Лондоне обыграл южноафриканца Кевина Андерсона в полуфинале итогового турнира и в воскресенье в решающем матче встретится с 21-летним Зверевым, который одержал победу над швейцарцем Роджером Федерером - 7:5, 7:6 (7:5).
«
"Саша, хотя он и лидер нового поколения и по-прежнему воспринимается как молодой игрок, уже является состоявшимся теннисистом. Он в последние пару лет продемонстрировал огромный профессионализм. Он показал, почему заслуживает того, чтобы находиться в компании лучших игроков мира", - сказал Джокович на пресс-конференции.
На тай-брейке при счете 4:3 в пользу Федерера Зверев прервал розыгрыш из-за того, что подающий мячи мальчик выронил из рук мяч. Повторный розыгрыш представитель Германии выиграл эйсом, а затем довел матч до победы. Послематчевое интервью Зверева на корте сопровождалось свистом с трибун, соперник принес Федереру извинения.
"Я не посмотрел правила насчет того, является ли судья единственным, кто может остановить игру. Я считаю, что с моральной стороны о действиях Саши ничего плохого нельзя сказать, потому что эпизод реально был. Он не из тех, кто жульничает. Он честный парень, у него хорошие отношения со всеми игроками, в том числе с Роджером. Он не заслуживал того, чтобы быть освистанным. Но с точки зрения зрителей я понимаю, что это все выглядело довольно странно в этот момент", - отметил Джокович.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала