Рейтинг@Mail.ru
Прядкин: клубы премьер-лиги обеспокоены ситуацией в "Анжи" - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Прядкин: клубы премьер-лиги обеспокоены ситуацией в "Анжи"

Читать в
Дзен
Клубы-участники Российской премьер-лиги обеспокоены ситуацией вокруг махачкалинского "Анжи", они не хотят, чтобы команда снималась с розыгрыша чемпионата России по ходу сезона, заявил РИА Новости президент Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин.
МОСКВА, 21 ноя – РИА Новости, Сергей Астахов. Клубы-участники Российской премьер-лиги обеспокоены ситуацией вокруг махачкалинского "Анжи", они не хотят, чтобы команда снималась с розыгрыша чемпионата России по ходу сезона, заявил РИА Новости президент Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин.
Ранее в четверг генеральный директор "Анжи" Олег Флегонтов заявил РИА Новости, что решение об участии клуба в весенней части чемпионата России руководство клуба примет после 8 декабря. В начале октября Флегонтов сообщил РИА Новости, что долги клуба увеличились и составляют порядка 300 миллионов рублей. Из-за финансовых трудностей "Анжи" ранее базировался в подмосковном Подольске.
«
"У "Анжи" сложная финансовая ситуация. Неоднократно встречался с президентом клуба, генеральным директором, представителями республики. Озабоченность состоянием клуба есть не только у меня. Клубы лиги обеспокоены ситуацией, они не хотят, чтобы у нас по ходу турнира команды сходили с дистанции. Ранее ни одна команда в лиге не снималась из-за финансовых проблем во время сезона, и таких вариантов нельзя допускать и в будущем", - сказал Прядкин.
"Мы сделаем все возможное, чтобы в Дагестане, где футбол еще и значимый социальный проект, команда доиграла сезон. И если она сможет найти выход из непростой финансовой ситуации, то состав команды и игра позволяют "Анжи" бороться не только за сохранение места в премьер-лиге, но и за более высокие позиции", - добавил он.
Прядкин считает, что "Анжи" доиграет до конца сезона. "Уверен, что да. Сделаем все для этого возможное", - ответил собеседник агентства на соответствующий вопрос.
Полностью интервью с Сергеем Прядкиным >>>
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Амур
    Трактор
    2
    5
  • Хоккей
    3-й период
    Сибирь
    Автомобилист
    0
    4
  • Теннис
    2-й сет
    Е. Александрова
    В. Кудерметова
    62
    32
  • Хоккей
    17.02 17:30
    Барыс
    Металлург Мг
  • Хоккей
    17.02 19:00
    Северсталь
    СКА
  • Хоккей
    17.02 19:00
    Витязь
    Динамо Минск
  • Хоккей
    17.02 19:30
    ЦСКА
    Сочи
  • Хоккей
    17.02 19:30
    Спартак Москва
    Динамо Москва
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала