Рейтинг@Mail.ru
Самарин обошел Чена, но остался недоволен своим выступлением - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Самарин обошел Чена, но остался недоволен своим выступлением

Читать в
Российский фигурист Александр Самарин занял второе место по итогам короткой программы на этапе Гран-при во Франции. Он опередил действующего чемпиона мира американца Натана Чена, но остался недоволен своим прокатом.
ГРЕНОБЛЬ (Франция), 23 ноя – РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Российский фигурист Александр Самарин занял второе место по итогам короткой программы на этапе Гран-при во Франции. Он опередил действующего чемпиона мира американца Натана Чена, но остался недоволен своим прокатом.
Завершающий этап серии стартовал в пятницу во французском Гренобле. Самарин набрал 90,86 балла по итогам короткой программы. Российский фигурист претендует на выход в Финал Гран-при, который состоится 6-9 декабря в Ванкувере. Чен идет третьим (86,94), а лидирует другой американец Джейсон Браун (96,41).
 
От Аляски до Калининграда
 
Начался этап соревнованиями одиночников. Арена Pole Sud заполнилась максимум наполовину, людей куда больше фигурного катания интересовала "Черная пятница" - скидочный день в соседнем торговом центре "Гран-Пляс", где народу было на зависть ледовому дворцу. Да и французские фигуристы Ромен Понсар и Кевин Эмоз, в отличие от своих соотечественников из парного катания и танцев на льду, не столь сильны, чтобы собирать аншлаги.
Понсар стал лидером, но лишь перед сильнейшей разминкой, Эмоз откатал грязно, оба парня показали, что в полноправных наследниках двукратного призера Олимпиад Филиппа Канделоро пока не щеголяют. О самом Канделоро, кстати, напоминают листовки, зовущие 8 декабря в Pole Sud на шоу легендарного фигуриста под названием "Новогоднее волшебство".
Волшебства сиюминутного публика ждала главным образом от Чена. Его не случилось, потому что Чен запорол четверной флип, справился с тулупом, но проиграл сначала Самарину, который сделал четверной лутц, четверной тулуп, тройной аксель, набрал 90,86 балла и... остался недоволен собой.
«
"Эмоций, честно, не очень много, потому что я сделал приличное количество ошибок", - казалось, Самарин говорит о "неприкрепленном" к лутцу тройном тулупе. У фигуриста случилась помарка на выезде, которую он "зачистил" коньком таким образом, что судьи за этот дорогостоящий элемент ему даже дали небольшой плюс.
Но ученик Светланы Соколовской твердил журналистам еще и о другом. "Мне не понравилось, как я катал программу. Мог и планировал намного шире, лучше и более эмоционально", — обратил внимание Самарин, который недавно стал работать над артистизмом с танцовщиком балета имени Игоря Моисеева Рамилем Мехдиевым.
А затем Чен проиграл и соотечественнику Брауну. Этот американец не прыгает четверные и не претендует на лавры современного фигурного катания, но он настолько любим публикой мира за компонентное катание экстра-класса, что на ура его принимают везде - от Аляски до Калининграда в прямом смысле слова.
Браун набрал 96,41 балла в короткой и стал промежуточным лидером французского этапа Гран-при. Самарин - второй, Чен - третий.
 
Алиев пошел наконец-таки на четверной лутц
 
Россиянин Дмитрий Алиев - девятый. Ученик Евгения Рукавицына стартовал первым в группе сильнейших и впервые в сезоне попробовал исполнить четверной лутц, которым он владеет, но который не использовал до сего момента. Впрочем, на деле вышло лишь три оборота этого прыжка, после фигурист качественно сделал тройной аксель и упал с четверного тулупа.
«
"Я пошел на четверной лутц, но сделал его тройным", - посетовал Алиев, который впервые после смены правил на официальных стартах предпринял попытку взять лутц в четыре оборота. По его мнению, попытка не запоздалая.
"Всегда происходит корректировка в работе. Если оставлять всё как есть… Много же составляющих в этом, может и травма случиться, поэтому мы постепенно к этому идем, постепенно же будем усложнять и усложнять программы. Это 100%", - заверил фигурист.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Оренбург
    Динамо Москва
    0
    0
  • Футбол
    24.04 18:15
    Нижний Новгород
    Локомотив
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала