Рейтинг@Mail.ru
Союз биатлонистов России озвучил цели на сезон - РИА Новости Спорт, 26.11.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Союз биатлонистов России озвучил цели на сезон

Читать в
Дзен
В результате отборочных гонок в Контиолахти (Финляндия) был сформирован состав сборной России на первые этапы Кубка мира. По словам Драчева, эта команда способна решить поставленную задачу.
МОСКВА, 26 ноя – РИА Новости, Денис Косинов. Президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев заявил, что основная задача национальной команды в предстоящем сезоне – занять призовое место в общем зачете Кубка наций.
В результате отборочных гонок в Контиолахти (Финляндия) был сформирован состав сборной России на первые этапы Кубка мира. По словам Драчева, эта команда способна решить поставленную задачу.
«
"Основная задача сборной удержаться в первой тройке Кубка Наций. Пока мы четвертые, наша цель - попасть в тройку. Конечно, впереди очень сильные сборные Норвегии, Германии, Франции. С такими лидерами, как у них, нам сложно бороться. Но у нас подтягиваются и мужская, и женская сборные", – сказал Драчев на пресс-конференции в МИА "Россия Сегодня".
"Есть прирост в качестве стрельбы. Постараемся, чтобы наши спортсмены показали то же самое и на соревнованиях. Контрольные старты в Контиолахти подтвердили, что качество стрельбы становится лучше. Во второй день контрольных стартов был ветер, и мы сразу увидели, кто готов, а кто нет. Многое зависит от психологической составляющей. Например, Ирина Старых и Кристина Ильченко не готовились с командой, но проявили себя и на летнем чемпионате России, и на отборе, потому они в команде", - добавил он.
Также Драчев заявил о необходимости ротации спортсменов сборной России, выступающих на Кубке IBU и Кубке мира. Первый этап Кубка IBU пройдет в шведской Идре с 29 ноября по 2 декабря. Кубок мира стартует в словенской Поклюке 2 декабря.
«
"Спортсмены, которые будут на Кубке IBU, мы сможем их пригласить (в состав сборной для выступления на Кубке мира). То есть, если мы сейчас возьмем и заявим 7-8 спортсменов (на Кубок мира), то они просто будут сидеть на скамейке и не выступать, не зарабатывать очки, чего нам бы не очень хотелось. Тот же Антон Бабиков спокойно выигрывает на Кубке IBU один спринт, другой, и, конечно, есть смысл брать его на Кубок мира", - сказал Драчев журналистам.
"Естественно мы будем чуть больше заявлять и везти (на Кубок IBU) с тем условием, чтобы они там выступали и смогли беспрепятственно переехать - там же все рядом. Вот Швеция - первый этап они пробегут, и у нас начнется Кубок мира. К этому моменту мы уже будем знать результаты на Кубке IBU. Все это будет в процессе. Думаю, мы очень тесно будем сейчас работать с обеими командами", - добавил он.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Салават Юлаев
    Локомотив
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Авангард
    Ак Барс
    6
    2
  • Футбол
    1-й тайм
    Ливерпуль
    Вулверхэмптон
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Эспаньол
    Атлетик Бильбао
    1
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Удинезе
    Эмполи
    1
    0
  • Футбол
    16.02 17:30
    Вердер
    Хоффенхайм
  • Футбол
    16.02 18:15
    Вальядолид
    Севилья
  • Футбол
    16.02 19:30
    Тоттенхэм
    Манчестер Юнайтед
  • Футбол
    16.02 19:30
    Айнтрахт Фр
    Хольштайн
  • Футбол
    16.02 20:00
    Парма
    Рома
  • Футбол
    16.02 20:30
    Мальорка
    Лас-Пальмас
  • Футбол
    16.02 23:00
    Бетис
    Реал Сосьедад
  • Футбол
    16.02 22:45
    Ювентус
    Интер М
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала