Рейтинг@Mail.ru
Драчев: еще во время подготовки понимали, что Шипулин к старту сезона готов не будет - РИА Новости Спорт, 26.11.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Драчев: еще во время подготовки понимали, что Шипулин к старту сезона готов не будет

Читать в
Изначально при подготовке к сезону было ясно, что олимпийский чемпион 2014 года в эстафете Антон Шипулин не будет готов к старту сезона, поэтому на данный момент он спокойно готовится, чтобы без проблем подойти к январским этапам Кубка мира, заявил журналистам президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев.
МОСКВА, 26 ноя - РИА Новости. Изначально при подготовке к сезону было ясно, что олимпийский чемпион 2014 года в эстафете Антон Шипулин не будет готов к старту сезона, поэтому на данный момент он спокойно готовится, чтобы без проблем подойти к январским этапам Кубка мира, заявил журналистам президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев.
В конце июля Шипулин заявил, что пока не знает, будет ли продолжать карьеру, однако впоследствии решил остаться в биатлоне. Шипулин не вошел в список участников ноябрьских контрольных стартов сборной России в финском Контиолахти.
«
"Когда он сказал, что готов дальше работать и готовиться к чемпионату мира и сезону в целом, мы понимали, все-таки и сами прошли большую школу, что к первому этапу за месяц с той базой, которую он не заложил в подготовительный период, ему не подготовиться", - сказал Драчев.
"Поэтому дали ему спокойно готовиться, без проблем подойти к январским этапам. Если он сможет показать нормальный результат и будет готов войти в состав, мы спокойно возьмем его по рекомендации на усмотрение тренерского штаба, - пояснил специалист. - Скажу больше, мы очень надеемся, что он выйдет в январе-феврале на свой прежний уровень. Если же Антон скажет, что сейчас не готов, что ему нужно подготовиться, протестировать себя на "Ижевской винтовке", на кубках IBU, то мы предоставим ему возможность спокойно готовиться."
Чемпионат мира по биатлону пройдет в шведском Эстерсунде в марте. "Может быть, Антону не стоит готовиться к тому, чтобы выступать на чемпионате мира во всех дисциплинах, может быть, ему нужно выбрать те виды, в которых он особенно хорош", - отметил Драчев.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    1-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    4
    5
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    3
    5
  • Теннис
    26.04 17:10
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала