Рейтинг@Mail.ru
ЦСКА и "Виктория" в матче ЛЧ: армейцы могут гарантировать себе путевку в Лигу Европы - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ЦСКА и "Виктория" в матче ЛЧ: армейцы могут гарантировать себе путевку в Лигу Европы

Читать в
Футболисты московского ЦСКА во вторник проведут заключительный домашний матч группового этапа Лиги чемпионов против чешской "Виктории".
МОСКВА, 27 ноя – РИА Новости, Сергей Астахов. Футболисты московского ЦСКА во вторник проведут заключительный домашний матч группового этапа Лиги чемпионов против чешской "Виктории".
Встреча пройдет на стадионе "Лужники" и начнется в 20:55 мск. После четырех туров ЦСКА занимает третье место в группе G, набрав четыре очка. Чешский клуб замыкает турнирную таблицу, имея в активе один балл, набранный во встрече с армейцами в первом круге.
 
Борьба за третье место в группе
 
ЦСКА подходит к еврокубковому матчу в хорошем настроении. В двух последних играх в чемпионате России армейцы с одинаковым счетом 2:0 победили петербургский "Зенит" и грозненский "Ахмат". "Виктория" в чешском первенстве две последние игры завершила вничью. ЦСКА после 15 туров РПЛ занимает третье место, их соперник после 16 туров расположился на второй строчке в своем чемпионате.
Матч между ЦСКА и "Викторией", скорее всего, решит, какая из команд займет третье место в группе и завоюет путевку в плей-офф Лиги Европы. Армейцы могут побороться и за весеннюю стадию Лиги чемпионов, но для этого им необходимо выиграть два оставшихся матча, а "Реал" или "Рома" должны проиграть в обеих встречах.
«
Полузащитник "Виктории" Роман Прохазка верит, что его команда сможет добиться необходимого результата в Москве и опередить ЦСКА. "Пока есть шанс занять третье место, мы будем бороться. Мы должны хорошо подготовиться к матчу с ЦСКА. Знаем, что будет сложный матч, но в Лиге чемпионов такие игры все. Нам нужно лучше играть в обороне, в Москве этот компонент станет ключом к успеху. ЦСКА силен командной игрой, у них индивидуально хорошие игроки. Но наш домашний матч показал, что у нас есть шансы", - сказал Прохазка, слова которого приводятся на сайте "Виктории".
 
Дзагоев не поможет ЦСКА
 
Главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко сообщил, что против "Виктории" не сможет сыграть полузащитник Алан Дзагоев. "Алан не сыграет. Он тренируется индивидуально. Его состояние не самое хорошее, поэтому в завтрашней игре он не поможет. Сигурдссон и Бекао готовы", - сказал Ганчаренко журналистам.
Он добавил, что армейцы хорошо знают тактику чешской команды. "Мы не ждем легкой прогулки с "Викторией". Я хорошо знаю, как "Виктория" играет. Другой вопрос, что нам всё это надо использовать для себя", - отметил тренер.
«
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков сообщил, что травмированная рука его больше не беспокоит, восстановление идет хорошо. "Рука в порядке, не беспокоит, восстанавливается, начинает работать всё лучше и лучше. Завтра должна получиться интересная игра. Надеюсь, что мы выиграем. Настрой у нас всегда боевой. У нас огромное желание победить. На Лигу чемпионов не надо дополнительно настраиваться", - сказал он.
 
ЦСКА просит болельщиков не нарушать регламент
 
По итогам домашнего для ЦСКА матча с итальянской "Ромой" 7 ноября УЕФА открыл разбирательство в отношении московского клуба по трем статьям: блокирование лестничных проходов, использование болельщиками пиротехники и бросание зрителями различных предметов на поле. ЦСКА наказан частичным закрытием трибун на следующем домашнем матче в еврокубках, наказание носит условный характер, испытательный срок составит один год. Также клуб оштрафован на 44 тысячи евро.
«
"К сожалению, поведение отдельных болельщиков нашей команды на домашнем матче группового этапа Лиги чемпионов с итальянской "Ромой" привело к тому, что соответствующими структурами УЕФА на клуб было наложено наказание. Любое повторное нарушение, в том числе и использование пиротехники, автоматически приведет к активации наказания — закрытию трибун и другим жестким санкциям в отношении клуба", — говорится в заявлении на сайте ЦСКА.
"После четырех сыгранных матчей наша команда по-прежнему сохраняет шансы выйти в плей-офф Лиги чемпионов. Во вторник нам предстоит важнейший матч с "Викторией", который пройдет в "Лужниках". Мы призываем вас прийти на стадион и поддержать нашу команду! Давайте покажем всем, что 12-й игрок ЦСКА умеет болеть ярко и эмоционально, не нарушая дисциплинарного регламента", — отмечается в заявлении армейцев.
Матч обслужит бригада арбитров из Нидерландов во главе с Данни Маккели. Исполнять обязанности лайнсменов будут Марио Дикс и Хессел Стеегстра, дополнительные ассистенты рефери — Кевин Блом и Камфус Йохем, резервный арбитр — Роб ван де Вен.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    2-й период
    Торонто
    Вашингтон
    2
    1
  • Хоккей
    2-й период
    Питтсбург
    Коламбус
    1
    1
  • Хоккей
    1-й период
    Миннесота
    Сан-Хосе
    0
    0
  • Теннис
    2-й сет
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    21
    64
  • Теннис
    29.03 04:00
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала