Рейтинг@Mail.ru
История со словами Шведа о Боломбое - это раздутая проблема, считает Базаревич - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

История со словами Шведа о Боломбое - это раздутая проблема, считает Базаревич

Читать в
Защитник "Химок" и сборной России Алексей Швед должен понимать, что принявший российское гражданство баскетболист ЦСКА Джоэл Боломбой в качестве партнера поможет ему выглядеть лучше, заявил главный тренер национальной команды Сергей Базаревич.
МОСКВА, 27 ноя – РИА Новости, Семён Галькевич. Защитник "Химок" и сборной России Алексей Швед должен понимать, что принявший российское гражданство баскетболист ЦСКА Джоэл Боломбой в качестве партнера поможет ему выглядеть лучше, заявил главный тренер национальной команды Сергей Базаревич.
Сборная России 30 ноября проведет в Эспоо матч отборочного турнира Кубка мира 2019 года против команды Финляндии, 3 декабря в Химках россияне примут сборную Чехии. Швед пропустит матчи из-за травмы, Боломбой, как ожидается, примет участие во второй игре. Ранее Швед заявил, что не знает, является ли Боломбой усилением для сборной России.
"У каждого есть право на свое мнение, но история со словами Шведа – это раздутая проблема. Швед, как и вообще каждый игрок, должен понимать, что сильный партнер поможет ему выглядеть лучше. Боломбой является как раз таким игроком, который поможет ему выглядеть лучше, сделает команду сильнее", - сказал Базаревич журналистам.
«
"Шведа будет не хватать, конечно, в предстоящих матчах. Когда такой игрок приходит, приходится менять роли в команде, но его будет не хватать. В игре с чехами надеемся на Боломбоя из ЦСКА и Андрея Зубкова из "Химок". По первому сопернику, финнам, скажу, что у них все могут попасть дальние броски. Они их бьют даже больше, чем средние, мы на это обращаем внимание", - отметил Базаревич.
Также Сергей Базаревич заявил, что центровой ЦСКА Джоэл Боломбой, а не форвард армейцев Андрей Воронцевич, согласно начальному плану, должен был принять участие в обоих предстоящих матчах сборной.
"Мы понимаем всю ответственность и доносим это до игроков. Думаю, всё будет хорошо. Главная сложность, как всегда в том, что мы не знаем заранее, какие игроки приедут, кто будет в составе. Вот сейчас планировалось, что Джоэл Боломбой будет играть в двух матчах, а не Андрей Воронцевич. Но в итоге ЦСКА… Это почти что было общим решением", - сказал Базаревич журналистам.
"Воронцевич в нормальной форме, соответствующей текущему времени сезона. Мы рады видеть его в наших рядах, надеемся, что поможет нам. Это не сказывается, что его не было с прошлогоднего Евробаскета, он помнит всё, что мы играли", - отметил Базаревич.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    1
  • Хоккей
    2-й период
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    0
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала