Рейтинг@Mail.ru
Кириленко: "проблемы Боломбоя" внутри сборной России не существует - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Кириленко: "проблемы Боломбоя" внутри сборной России не существует

Читать в
Проблемная ситуация с принявшим российское гражданство центровым Джоэлом Боломбоем существует только в медийном пространстве, но не внутри сборной России, заявил РИА Новости президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко.
ЭСПОО (Финляндия), 1 дек – РИА Новости, Семён Галькевич. Проблемная ситуация с принявшим российское гражданство центровым Джоэлом Боломбоем существует только в медийном пространстве, но не внутри сборной России, заявил РИА Новости президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко.
Сборная России в пятницу в Эспоо со счетом 77:75 в овертайме обыграла команду Финляндии в матче второго этапа отборочного турнира Кубка мира 2019 года. Россияне 3 декабря сыграют против чехов в Химках, Боломбой дебютирует в сборной России. Ранее игроки национальной команды Алексей Швед, Андрей Воронцевич, Артем Клименко высказывали сомнения по поводу привлечения Боломбоя в сборную России.
«
"Ситуацию с Боломбоем никак не надо сглаживать, потому что этой проблемы внутри сборной России нет. Она существует и вызывает вопросы только в медийном пространстве, но не внутри команды. Вся ситуация преувеличена СМИ, и началась она с (защитника сборной России) Алексея Шведа. Я говорил с ним, и он удивлен, что его слова таким образом трактовали. Нет причин для появления разногласий в коллективе", - сказал Кириленко.
"Швед совсем другое имел в виду, но у нас есть любители перевернуть слова. Вся ситуация стала для (главного тренера) Сергея Базаревича и самого Шведа сюрпризом, но ничего страшного – пусть будет повышенное внимание к сборной России. Черный пиар - тоже пиар", - добавил президент РФБ.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала