Рейтинг@Mail.ru
Член попечительского совета "Оренбурга": календарю РПЛ нужны изменения - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Член попечительского совета "Оренбурга": календарю РПЛ нужны изменения

Читать в
Член попечительского совета футбольного клуба "Оренбург" Василий Столыпин сказал РИА Новости, что календарь Российской премьер-лиги (РПЛ) требует изменений, чтобы не приходилось из-за погодных условий отменять матчи, как произошло в игре с самарскими "Крыльями Советов".
МОСКВА, 1 дек - РИА Новости, Вероника Столбунова. Член попечительского совета футбольного клуба "Оренбург" Василий Столыпин сказал РИА Новости, что календарь Российской премьер-лиги (РПЛ) требует изменений, чтобы не приходилось из-за погодных условий отменять матчи, как произошло в игре с самарскими "Крыльями Советов".
Встреча 16-го тура чемпионата России между "Оренбургом" и "Крыльями Советов" на стадионе "Газовик" в Оренбурге должна была начаться в субботу в 16:30 мск. Однако из-за погодных условий матч был официально перенесен. Представители комиссии зафиксировали температуру у поля -17 градусов.
«
"Матч перенесен в соответствии с регламентом, всё законно. Против погоды ничего не сделаешь. Претензий тут ни к кому быть не может. Сегодня была прекрасная солнечная погода, но мороз всё равно. Надо делать крытые стадионы! Будущее российского футбола именно за крытыми стадионами. В Астане – красавец стадион, в Петербурге – красота! Да и календарь наш… У нас летом два месяца есть, когда мы ничего не делаем. Летом отдыхаем, а в декабре играем в таких условиях", - сказал Столыпин по телефону.
"Матч будет перенесен на резервный день. Как сказали в лиге, матч будет сыгран уже в следующем году, дату назначат позже. Мы в России живем, тут всё ожидаемо с погодой. Природу не обманешь, на дворе уже декабрь, уже во всей стране холодно. Это наш климат. Никто же не станет рисковать здоровьем футболистов. Плюс болельщики – футбол для зрителей, а им тоже в -18 сидеть полтора часа на трибунах… Тут какие условия не создавай…", - добавил член попечительского совета футбольного клуба.
Председатель совета директоров "Крылья Советов" Дмитрий Шляхтин в беседе с РИА Новости также отметил, что игра была отменена в соответствии с регламентом. "Игру отменили, ждем теперь, когда назначат новый день", - сказал он.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала