Рейтинг@Mail.ru
Бронзового призера ОИ-1976 в составе сборной СССР Матвиенко похоронили в Киеве - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Бронзового призера ОИ-1976 в составе сборной СССР Матвиенко похоронили в Киеве

Читать в
Вице-чемпиона Европы 1972 года и бронзового призера Олимпийских игр 1976 года в составе сборной СССР по футболу Виктора Матвиенко похоронили в субботу в Киеве, сообщается на официальном сайте киевского "Динамо".
МОСКВА, 1 дек — РИА Новости. Вице-чемпиона Европы 1972 года и бронзового призера Олимпийских игр 1976 года в составе сборной СССР по футболу Виктора Матвиенко похоронили в субботу в Киеве, сообщается на официальном сайте киевского "Динамо".
"Динамо" в четверг объявило о кончине Матвиенко на 71-м году жизни. В субботу на стадионе "Олимпийский" в Киеве состоялась гражданская панихида и прощание с бывшим футболистом, после чего он был похоронен на центральной аллее Байкового кладбища.
"Проститься с партнером по команде, другом и товарищем пришли славные ветераны "Динамо", сборной СССР и Украины, футболисты, тренеры, журналисты и простые болельщики. Светлая память Вам, Виктор Антонович! Вы навсегда останетесь в наших сердцах!" - говорится в сообщении.
Матвиенко, действовавший на позиции защитника, на клубном уровне выступал за киевское "Динамо", днепропетровский "Днепр", запорожский "Металлург" и одесский СКА. В составе "Динамо" он стал четырехкратным чемпионом СССР, по разу выиграл Кубок Советского Союза, Кубок обладателей кубков и Суперкубок УЕФА. В активе Матвиенко 21 игра за сборную СССР, в составе которой он стал вице-чемпионом Европы 1972 года (в матчах финального турнира не участвовал) и бронзовым призером Олимпийских игр 1976 года.
По окончании игровой карьеры Матвиенко работал тренером на Украине, в Польше, Молдавии, Узбекистане. Трудился в Федерации футбола Украины, инспектировал матчи.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала