Рейтинг@Mail.ru
Кафельников объяснил, почему перевел деньги фанату "Спартака", выбежавшему на поле - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Кафельников объяснил, почему перевел деньги фанату "Спартака", выбежавшему на поле

Читать в
Олимпийский чемпион, двукратный победитель турниров Большого шлема в одиночном разряде Евгений Кафельников объяснил РИА Новости, почему перечислил деньги фанату московского "Спартака" Мирославу Голунову, выбежавшему на поле во время матча Лиги Европы с венским "Рапидом".
С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 дек - РИА Новости, Тарас Барабаш. Олимпийский чемпион, двукратный победитель турниров Большого шлема в одиночном разряде Евгений Кафельников объяснил РИА Новости, почему перечислил деньги фанату московского "Спартака" Мирославу Голунову, выбежавшему на поле во время матча Лиги Европы с венским "Рапидом".
Болельщик московского "Спартака" Мирослав Голунов выбежал на поле во время матча Лиги Европы с венским "Рапидом" (1:2), состоявшегося в четверг. Голунов утверждал, что бежал к капитану "Спартака" Денису Глушакову, чтобы выразить свою позицию, но получил от футболиста удар в грудь. Позже Голунов был арестован на 10 суток, о чем сообщил в своем Instagram. Кафельников перечислил Голунову 10 тысяч рублей, после чего в СМИ началась полемика по поводу поступка олимпийского чемпиона.
«
"Я ничего этим не хотел добиваться, просто, как обычно это делается в спартаковском сообществе в Twitter: если кому-то нужная какая-то помощь, кто-то клич в Twitter бросает. Один из пользователей спросил, у кого есть желание поддержать парня финансово, потому что какие-то трудности в связи с этой ситуацией у него будут. Таким образом, как говорится, один за всех и все за одного. Потом меня немножко взбесила реакция других спортивных ресурсов, которые преподнесли все это с той стороны, с которой они хотели это видеть", - сказал Кафельников по телефону.
"Меня это задело. Чем больше вы будете писать, тем больше я будут переводить денег парню. Судя по реакции многих, они парню очень необходимы. Я хотел поддержать парня. Это шаг, на который не каждый решится. Наверняка он осознавал, что таким образом, выбежав на поле, он какой-то урон понесет. Понимал, что будут санкции и со стороны клуба. Но сложившаяся ситуация вынудила его на такой поступок. По мне так это заслуживает уважения", - сказал Кафельников.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:10
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:10
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:10
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала