Рейтинг@Mail.ru
Дегтярев об Овечкине: хочется видеть его в КХЛ и на ОИ-2022 в Пекине - РИА Новости Спорт, 03.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Дегтярев об Овечкине: хочется видеть его в КХЛ и на ОИ-2022 в Пекине

Читать в
Глава комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев заявил РИА Новости, что хотел бы видеть форварда клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" Александра Овечкина, выступающим за команду КХЛ и в составе сборной России на Олимпиаде 2022 года.
С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 дек - РИА Новости, Тарас Барабаш. Глава комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев заявил РИА Новости, что хотел бы видеть форварда клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" Александра Овечкина, выступающим за команду КХЛ и в составе сборной России на Олимпиаде 2022 года.
Российский форвард "Вашингтона" Овечкин занимает 15-е место в списке лучших снайперов в истории НХЛ, в его активе 626 голов в регулярных чемпионатах. Овечкин обошел Джо Сакика и Джерома Игинлу, в активе которых по 625 шайб. Возглавляет список лучших снайперов лиги всех времен Уэйн Гретцки, на счету которого 894 гола.
«
"В этом году Александр Овечкин завоевал Кубок Стэнли - один из самых престижных трофеев в хоккее. Теперь он занимает 15-е место в списке лучших в истории НХЛ игроков по количеству голов. Однако среди заслуженных наград Александра не хватает, на мой взгляд, самой главной для любого русского хоккеиста – олимпийского золота в составе сборной России. Мы всегда гордимся победами наших спортсменов, где бы они ни были", - сообщил Дегтярев по телефону.
"При этом наиболее памятным стал чемпионат мира 2014 года в Минске, когда Александр был капитаном сборной России, проявил себя командным игроком, привел нас к золотым медалям. Поэтому, конечно, хотелось бы видеть нашего выдающегося хоккеиста в КХЛ и сборной России на Олимпийских играх в Пекине 2022 года", - отметил Дегтярев.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    4-я четверть
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    77
    81
  • Футбол
    1-й тайм
    Арсенал
    Челси
    1
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Лацио
    Ювентус
    1
    0
  • Баскетбол
    1-я четверть
    Реал Мадрид
    Баскония
    25
    15
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала