Рейтинг@Mail.ru
IBU: условия для равной стрельбы в таком тумане в Поклюке обеспечить было невозможно - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

IBU: условия для равной стрельбы в таком тумане в Поклюке обеспечить было невозможно

© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкБиатлонисты на огневом рубеже эстафетной гонки в соревнованиях среди смешанных команд
Биатлонисты на огневом рубеже эстафетной гонки в соревнованиях среди смешанных команд
Читать в
Жюри приняло правильное решение об отмене мужской индивидуальной гонки на 20 км на первом этапе Кубка мира в словенской Поклюке, заявил РИА Новости рейс-директор Международного союза биатлонистов (IBU) Борут Нунар.
ПОКЛЮКА (Словения), 5 дек – РИА Новости, Денис Косинов. Жюри приняло правильное решение об отмене мужской индивидуальной гонки на 20 км на первом этапе Кубка мира в словенской Поклюке, заявил РИА Новости рейс-директор Международного союза биатлонистов (IBU) Борут Нунар.
«
"Это было трудное решение. Нужно рассматривать ситуацию в целом, не только в отношении стрельбы. В таком тумане невозможно было обеспечить условия для равной стрельбы, но не только в этом проблема. На трассе тоже есть туман, особенно в том месте, где очень быстрый спуск. А это очень опасно. И когда складываешь все эти факторы, понимаешь, что жюри лучше было принять решение об отмене. Может быть, через полчаса будут очень хорошие условия, но даже в этом случае к концу гонки условия опять ухудшились бы. Поэтому, думаю, что мы приняли правильное решение", - сказал Нунар.
"Тяжело было сразу сказать, получится провести гонку сегодня или нет. Ситуация менялась ежеминутно. Вот уже сейчас, через несколько минут после отмены, видно, что погода улучшилась. Но решение принято", - подчеркнул собеседник агентства.
На первом этапе Кубка мира в Поклюке уже прошли смешанные эстафеты. Мужская индивидуальная гонка должна была начаться в среду в 16:15 мск, однако в связи с погодными условиями старт сначала был отложен на 20 минут, а затем перенесен на 6 декабря. Ожидается, что гонка начнется в четверг в 12.15 мск.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала