Рейтинг@Mail.ru
FISU: участие Украины во Всемирной Универсиаде в Красноярске маловероятно - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

FISU: участие Украины во Всемирной Универсиаде в Красноярске маловероятно

Читать в
МОСКВА, 6 дек - РИА Новости, Олег Богатов. Участие делегации украинских спортсменов в зимней Универсиаде 2019 года в Красноярске маловероятно, но минимальные надежды сохраняются, сообщил РИА Новости президент Международной федерации студенческого спорта (FISU) Олег Матыцин.
Универсиада пройдет со 2 по 12 марта 2019 года. Спортсмены разыграют 76 комплектов наград в 11 видах спорта.
«
"Мы отправили письмо (об участии в Универсиаде) в правительство Украины, Национальный олимпийский комитет и Спортивный студенческий союз Украины в октябре, сначала обозначив срок 1 ноября, потом 1 декабря, - сказал по телефону Матыцин. - Но никакого ответа не было, за исключением письма Спортивного студенческого союза Украины, полученного в конце ноября. Оно, по сути, объясняет, что ситуация очень сложная, связанная с введением военного положения и, скорее всего, участие спортсменов на Универсиаде в Красноярске маловероятно".
"Президиум Международной федерации студенческого спорта 13 декабря будет рассматривать данный вопрос и принимать решение по дальнейшему взаимодействию со студенческим спортивным движением Украины, - добавил собеседник агентства. - Пока у нас все-таки остается надежда убедить украинскую сторону сделать все необходимое для участия студентов".
Глава FISU отметил, что сборная Украины могла бы успешно выступить на зимней Универсиаде.
"Украинская делегация всегда очень сильна, спортсмены - профессионалы, неучастие в Универсиаде будет для них потерей и опыта, и возможностей общения с другими студентами-спортсменами", - отметил Матыцин.
"Пока официальное решение со стороны Украины, как я понимаю, не принято, - сказал по телефону Матыцин. - Хотя письмо, которое мы получили от Спортивного студенческого союза Украины, не вселяет, скажем так, надежды на участие в Универсиаде в Красноярске. Сначала украинская сторона объясняла это отсутствием финансирования. Но мы на заседании исполкома FISU приняли решение оказать финансовое содействие для участия делегации в составе 50 человек".
"FISU гарантировало, совместно с оргкомитетом Игр, финансовое содействие для участия в Универсиаде украинской делегации в составе 50 человек, спортсменов и тренеров, - добавил собеседник агентства. - Соответствующее письмо мы отправили в адрес правительства Украины, Национального олимпийского комитета, Спортивного студенческого союза Украины. Но, к сожалению, официального ответа мы не получили – ни положительного, ни отрицательного".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала