Рейтинг@Mail.ru
Третьяк: сегодня тренер – наемный рабочий, как и хоккеист, ничего не решает - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Третьяк: сегодня тренер – наемный рабочий, как и хоккеист, ничего не решает

Читать в
МОСКВА, 6 дек – РИА Новости, Семён Галькевич. Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк заявил, что таких тренеров, как Анатолий Тарасов, больше нет и не будет, в нынешнее время тренер практически ничего не решает.
В понедельник 10 декабря исполнится 100 лет со дня рождения легендарного советского тренера отца российского хоккея Анатолия Владимировича Тарасова. В четверг на Тверском бульваре в Москве открылась фотовыставка, на которой представлены редкие фотографии из семейного архива семьи Анатолия Тарасова.
«
"Сегодня таких тренеров, как Анатолий Тарасов, нет и, наверное, уже не будет. Он был нужен в свою эпоху, в свое время. Раньше тренер был всем: и хозяйственником, и финансистом, и вся жизнь спортсмена раньше зависела от тренера. Получение игроком квартиры, машины, зарплаты – все шло через тренера. Сегодня тренер практически ничего не решает, он такой же наемный рабочий, как хоккеист. Теперь у нас есть генеральные менеджеры, есть владельцы клубов, многие вопросы решают сами игроки", - сказал Третьяк журналистам.
"Раньше роль тренера была другой, и подчинение ему было стопроцентным, поэтому никто не мог спорить с Тарасовым. Сейчас мы в другом мире живем. Не скажу, что тренеры все беззубые, все-таки хоккей – сложный вид спорта, и хоккеистов надо заставлять работать. У каждого своя методика, у кого-то уговоры, у кого-то жесткость. Например, Олег Знарок жестче Ильи Воробьева, но главное – это результат. А как ты его достиг – второй вопрос", - добавил Третьяк.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала