Рейтинг@Mail.ru
Кирьяков: "Спартаку" нужны минимум два футболиста хорошего уровня - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Кирьяков: "Спартаку" нужны минимум два футболиста хорошего уровня

Читать в
МОСКВА, 6 дек - РИА Новости, Олег Богатов. Московскому "Спартаку" зимой нужно усилить состав и приобрести минимум двух футболистов высокого класса в защиту и полузащиту, считает бывший нападающий сборных СССР, СНГ и России Сергей Кирьяков.
"Спартак" в 16 турах чемпионата России набрал 25 очков и занимает четвертое место. Выше находятся санкт-петербургский "Зенит" (34), "Краснодар" (32) и московский ЦСКА (27).
"Усиление требуется всегда, и, наверное, главный тренер имеет свой взгляд по этому поводу и изложил его руководству клуба. Конечно, чем больше приобретений, тем лучше. Но как минимум пара человек хорошего уровня "Спартаку" не помешала бы. На какие позиции? Это зависит от игровой философии главного тренера, как он хочет играть и на каких позициях кого-то поменять. Понятно, что в общем-то невооруженным взглядом видно - в оборону и середину поля нужны игроки", - сказал РИА Новости по телефону Кирьяков.
«
"Тот факт, что при Кононове "Спартак" пропускает так же много, как и до него, говорит о том, что команде нужно усиление. Хотя есть и травмированные игроки, надо посмотреть, как они пройдут полноценную подготовку к сезону. Это те моменты, которые стоит учитывать при определении футболистов, на которых надо рассчитывать", - добавил он.
Под руководством Олега Кононова "Спартак" провел четыре матча, два из которых выиграл, один свел вничью и один проиграл. Собеседник агентства считает, что рано ожидать каких-то изменений в игре команды.
"Какого-то отличия в рисунке игры "Спартака" пока нет, и это нормальная ситуация - тренеру нужно время. Я думаю, что команду Кононова мы увидим весной, когда будет пройден полноценный подготовительный период. И тогда уже можно будет делать какие-то выводы, сейчас об этом говорить рано. По ходу сезона, перед зимней паузой новому тренеру было трудно что-то изменить", - считает Кирьяков.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала