Карпин о матче с "Крыльями Советов": судьи сломали игру - РИА Новости Спорт, 13.09.2019

Карпин о матче с "Крыльями Советов": судьи сломали игру

МОСКВА, 8 дек — РИА Новости. Судьи сломали игру в матче 17-го тура чемпионата России по футболу между самарскими "Крыльями Советов" и "Ростовом", заявил главный тренер ростовчан Валерий Карпин.
Встреча, состоявшаяся в субботу в Самаре, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный мяч на 11-й минуте с пенальти забил Паул-Виорел Антон. По ходу игры, которую обслуживала бригада арбитров во главе с Сергеем Карасевым, несколько раз возникали стычки между футболистами обеих команд.
"Судьи просто сломали игру, все стычки из-за них", - сказал Карпин в эфире телеканала "Матч Премьер".
В ходе матча Карасев удалил форварда "Крыльев Советов" Сергея Корниленко (44-я минута) и двух игроков "Ростова" Рагнара Сигурдссона (82) и Александра Гацкана (86). Также в концовке игры со скамейки запасных был удален Карпин, выражавший несогласие с решениями арбитров.
"Все, что произошло на поле – заслуга судьи. Судья не контролировал игру, довел дело до этого. За что удалили меня? У судьи спросите. Они у нас неприкасаемые, пусть сами скажут. Никакого толчка с моей стороны не было", - цитирует Карпина официальный сайт "Крыльев Советов".