Рейтинг@Mail.ru
Кузьмина: в спринте в Поклюке были нужны не лыжи, а коньки - РИА Новости Спорт, 08.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Кузьмина: в спринте в Поклюке были нужны не лыжи, а коньки

Читать в
ПОКЛЮКА (Словения), 8 дек – РИА Новости, Денис Косинов. Биатлонистка сборной Словакии Анастасия Кузьмина после спринтерской гонки на этапе Кубка мира в словенской Поклюке заявила РИА Новости, что из-за скользкой трассы не удавалось сосредоточиться на качественной работе на дистанции.
В субботу в женской спринтерской гонке на этапе Кубка мира в Поклюке победила финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен. Кузьмина заняла 18-е место, допустив по одному промаху на обоих огневых рубежах.
«
"Трасса сегодня была такая скользкая, что не лыжи нужны были, а коньки. Не получилось качественно раскатиться, как в индивидуальной гонке. Сегодня требовалось собрать ноги в кучку и не упасть на длинном спуске. Два промаха для спринта многовато. Чтобы быть на высоких позициях, нужно уметь стрелять "нули", особенно в этом сезоне. Видим, как Мякяряйнен готова снова, сложно с ней бороться. Это не те результаты, на которые я рассчитывала", - сказала Кузьмина.
"Но дело в том, что абсолютно точно осознаю, что прошлый сезон был очень хорошим, а подготовка к этому сезону не была стопроцентно такой, как перед Олимпиадой. Я понимаю, что в этом сезоне мне понадобится чуть больше времени, чтобы я "разбежалась". Надеюсь, что результат придет, но чуть позже. Нужно быть терпеливой" - продолжила спортсменка.
Биатлонистка считает, что нынешний сезон будет для нее сложнее предыдущего, но очень надеется на поддержку семьи. "Прошлый сезон психологически был легче, потому что я уверена была, что заканчиваю после Олимпиады. В этом сезоне сложнее, потому что всё еще состояние "хочу – не хочу", "буду – не буду". Я обещала, что буду делиться своими ощущениями и скажу, доставляет ли мне удовольствие биатлон до сих пор. В индивидуальной гонке настроение было просто супер. Хоть и не показала хороший ход, все равно удалось гонкой насладиться", - отметила Кузьмина.
"Сегодня понимала, что скорость у соперниц будет намного выше, начала с первого круга гнаться за хорошим результатом, поэтому пришлось помучиться. Но я думаю, что это вопрос функционального состояния. Надеюсь, к следующим гонкам смогу подойти намного лучше. Меня поддерживает муж, он со мной все время, а сегодня еще приехал сын. Я его пока не видела, но я надеюсь, он меня обнимет и скажет: "Мама, ничего страшного", - резюмировала биатлонистка.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала