Рейтинг@Mail.ru
Форвард "Локомотива", ударивший судью, дисквалифицирован на 13 матчей - РИА Новости Спорт, 24.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Форвард "Локомотива", ударивший судью, дисквалифицирован на 13 матчей

Читать в
МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Нападающий ярославского "Локомотива" Артур Каюмов, ударивший судью в матче регулярного чемпионата КХЛ с финским "Йокеритом", дисквалифицирован спортивно-дисциплинарным комитетом лиги на 13 игр, сообщается на официальном сайте КХЛ.
Встреча, прошедшая в пятницу в Ярославле, завершилась победой гостей со счетом 3:0. На 48-й минуте игры Каюмов за атаку соперника в область головы и шеи получил большой плюс дисциплинарный до конца игры штраф. После силового приема форварда "Локомотива" между ним и игроками "Йокерита" завязалась драка. В потасовке Каюмов ударил линейного судью Ивана Дедюлю, за что получил дисциплинарный штраф до конца игры.
«
"На основании представленных материалов принято решение оставить без изменений наказание, наложенное на нападающего "Локомотива" Артура Каюмова по п. 1.3.2. статьи 27 дисциплинарного регламента КХЛ ("Атака в голову или шею"), дисквалифицировать на четыре матча и подвергнуть денежному штрафу", - говорится в сообщении.
"Кроме этого, оставить без изменений наказание, наложенное на Каюмова по п. 1.30. статьи 27 дисциплинарного регламента КХЛ (умышленно бьет, совершает силовой прием, травмирует судью, бросает шайбу или любой предмет в судью), дисквалифицировать на восемь матчей и подвергнуть денежному штрафу", – добавляется в сообщении.
Отмечается, что в соответствии с дисциплинарным регламентом КХЛ, если игрок наказан дисциплинарным штрафом до конца игры (20 минут) и большим и дисциплинарным штрафом до конца игры (5+20) в одном матче, то он получает один матч дисквалификации и индивидуальный штраф. "Суммарная дисквалификация Каюмова составит 13 игр", – резюмируется в тексте сообщения.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала