Рейтинг@Mail.ru
Тренер Никитиной ждет еще лучшего пилотирования по трассам - РИА Новости Спорт, 10.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренер Никитиной ждет еще лучшего пилотирования по трассам

Читать в
МОСКВА, 10 дек - РИА Новости, Елена Дьячкова. Главная цель российской скелетонистки Елены Никитиной – успешное выступление на чемпионате мира в канадском Уистлере, спортсменка также постарается удержать лидерство в общем зачете Кубка мира после победы на первом этапе в латвийской Сигулде, заявил РИА Новости тренер сборной России Денис Алимов.
Никитина в воскресенье одержала победу на этапе, прошедшем в Латвии, возглавив общий зачет Кубка мира. В мужских соревнованиях по скелетону также победил представитель России - Никита Трегубов. Чемпионат мира пройдет 7-8 марта 2019 года.
"Ждем от Лены еще лучшего пилотирования по трассам, так как стартовый разгон на сегодняшний день у нее идеален. Наша главная цель в этом сезоне – чемпионат мира, который будет проходить в Уистлере. Также нам важен чемпионат Европы. Надеюсь, в этом году не случится того, что было в прошлом сезоне перед этапом Кубка мира в Уистлере, и нам дадут показать все, на что мы способны", - сказал Алимов по телефону.
"Лена впервые так начала сезон, будем стараться удержать это лидерство. Но это спорт, выигрывать можно не всегда, тем более на немецких трассах. Но мы будем стараться, Лена на сегодняшний день готова выступать успешно", - подчеркнул тренер.
В прошлом сезоне Никитина также выходила на первое место в рейтинге, однако так и не смогла выступить в качестве лидера зачета из-за временного отстранения от этапа в Уистлере после решения МОК о лишении ее бронзы Игр-2014 в Сочи. Позднее Спортивный арбитражный суд отменил решение о санкциях в отношении Никитиной.
Алимов также отметил, что трасса в Сигулде была хорошо знакома россиянам, ведь до строительства трассы в Сочи они регулярно проводили там сборы. "Бесспорно, трасса в Сигулде для нас практически домашняя, мы на ней начинали делать первые шаги, и это нам помогло. Но если бы мы предварительно сделали больше заездов, выступление было еще более уверенным. В принципе, все тренеры довольны этими результатом, ребята – молодцы, собрались, выступили достойно", - сообщил тренер.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала