Рейтинг@Mail.ru
Габулов: нас чешут под одну гребенку и называют "зажравшимися футболистами" - РИА Новости Спорт, 11.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Габулов: нас чешут под одну гребенку и называют "зажравшимися футболистами"

Читать в
МОСКВА, 11 дек – РИА Новости. Бывший вратарь сборной России Владимир Габулов, возглавивший в ноябре этого года, после завершения карьеры, министерство физической культуры и спорта Северной Осетии, объяснил, почему он принял решение уйти из большого футбола.
"Возвращаясь в футбол два года назад, решил во что бы то ни стало вернуться и в сборную, принести пользу в любом качестве, чтобы наш футбол в обществе стали любить и уважать. Громкие слова, но я болезненно к этому относился и не понимал — как так?" - цитирует слова Габулова МАТЧ ТВ.
«
"Наше поколение всю жизнь играет, пашет, добивается каких-то результатов на международной арене, а нас всех под одну гребенку: "Вы все — зажравшиеся футболисты". Не совсем литературное слово, но оно звучало очень часто, к сожалению. Для себя решил, что должен сделать все, чтобы наш футбол стал снова популярен. Конечно, одному это сделать невозможно, но я должен был внести свою лепту", - продолжил он.
Габулов также признал, что не ожидал такого напряженного графика на новом месте работы.
"Я думал, если честно, что занятого времени будет не столько, сколько сейчас. Рабочий день начинается в 09:00, а иногда и пораньше. А заканчивается... Он должен заканчиваться в 18:00, а заканчивается от 18:00 до 23:00. Работа ведется между Москвой и Владикавказом. Совсем недавно вернулся из командировки, встречался с заместителем министра спорта. Здесь живу на квартире. У брата здесь квартира есть - я у него", - пояснил он.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Сегодня я официально вступил в должность министра физической культуры и спорта РСО-Алания. Это большая честь и новый амбициозный вызов для меня. У меня есть огромное желание, силы и энергия служить родной республике и ее народу. Во время своей футбольной карьеры я участвовал в организации спортивных мероприятий и детских турниров в Осетии, поэтому знаю, как сильно здесь любят спорт и футбол в частности. ⠀ Развивать физическую культуру и спорт, еще больше приобщать к ним жителей разного возраста - это мой долг перед республикой. У меня есть силы, уверенность и, самое главное, понимание, как решать эти задачи. ⠀ Со своей стороны я сделаю максимум возможного и невозможного, чтобы оправдать доверие. Я привык работать и нести ответственность за результат на поле и готов к этому на должности министра спорта.

Публикация от Vladimir Gabulov (@vladimir_gabulov)

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала