Рейтинг@Mail.ru
В Санкт-Петербурге строят дополнительные трибуны к хоккейным матчам - РИА Новости Спорт, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

В Санкт-Петербурге строят дополнительные трибуны к хоккейным матчам

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 дек — РИА Новости, Сергей Яременко. Временные трибуны вместимостью от семи до девяти тысяч зрителей монтируют на футбольном стадионе в Санкт-Петербурге для проведения хоккейных матчей, сообщил технический директор арены Николай Егоренко.
Футбольный стадион в Санкт-Петербурге примет два хоккейных матча в декабре. 16 декабря на арене пройдет матч Кубка Первого канала между сборными России и Финляндии, а 22 декабря - встреча регулярного чемпионата КХЛ между петербургским СКА и московским ЦСКА.
«
"На стадионе продолжается монтаж хоккейной площадки и временных трибун вместимостью 7-9 тысяч зрителей. Вчера привезли коктейльный лёд – тот самый, который используется для коктейлей в барах. Его заливают водой, в четверг он будет достаточно гладким. Думаю, качество льда не будет отличаться от того, к которому привыкли хоккеисты", - сказал Егоренко журналистам.
"На арене установится комфортная температура льда – до плюс десяти. Мы её поддерживаем, у льда сейчас +3 или +6. Зрителям на первых ярусах нужно одеваться теплее. Предполагаем, что может возникнуть проблема с туманом надо льдом и разрабатываем компенсирующие мероприятия. Например, будем ветром поддувать, вентиляция сработает. Думаю, тумана не будет", - заверил технический директор стадиона.
Егоренко заявил, что специально для хоккейных матчей на стадионе установят два дополнительных экрана. "Сверху будет смонтирована система определения гола. Пока известно, что будет использовано восемь дополнительных камер, может, и больше. Устанавливать камеру-паука не планируем, но ее можно сделать в любой момент. Во время матча будут использоваться два экрана, которые есть на стадионе. Плюс монтируем еще два экрана, чтобы их общая сумма была такой же, как на кубе на хоккейной арене", - отметил Егоренко.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Краснодар
    Факел
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала