Рейтинг@Mail.ru
Шлеменко: сейчас на меня не давят проблемы, которые были последние 4 года - РИА Новости Спорт, 12.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Шлеменко: сейчас на меня не давят проблемы, которые были последние 4 года

Читать в
МОСКВА, 12 дек – РИА Новости, Василий Конов-мл. Российский боец смешанных единоборств (ММА) Александр Шлеменко признался, что перед боем с немцем Йонасом Билльштайном не испытывает никаких проблем, что было характерно для него ранее.
Бой между Билльштайном и экс-чемпионом Bellator в среднем весе Шлеменко пройдет 15 декабря в Екатеринбурге в рамках турнира Russian cagefighting championship (RCC 5). Изначально россиянин должен был сразиться со Скоттом Аскемом, но англичанин отказался от участия в турнире из-за травмы. В октябре Шлеменко проиграл соотечественнику Анатолию Токову в своем последнем бою по контракту с Bellator. Шлеменко неоднократно негативно высказывался в адрес организации. Всего в активе Шлеменко 56 побед при 12 поражениях. 27-летний Билльштайн выиграл 20 боев, потерпел пять поражений и один поединок закончил вничью.
"Сейчас на меня не давят проблемы, которые были последние четыре года. На тренировках чувствую себя легко, поэтому буду уже сам создавать проблемы сопернику, - сказал Шлеменко, слова которого РИА Новости предоставлены пресс-службой RCC. - В качестве андердога всегда проще выходить на бой. Это идет на пользу. Я понимаю, что Йонас – ярко выраженный боец, хорошо пользуется своими навыками. Многие считают, что в этом аспекте у меня проблемы, но я к этому готовился".
«
"Моя главная проблема - это то, что я выступаю не в своей весовой категории, поэтому изначально планировали драться в промежуточном весе, но соперник слетел, поэтому я для себя попросил одно преимущество в этом бою - это пять раундов. Бой с Билльштайном будет непростой, но я постараюсь закончить бой раньше. Моя задача работать чуть-чуть похитрее, и все получится", - продолжил Шлеменко.
В рамках турнира RCC 5 свой бой проведет россиянин Иван Штырков с бразильцем Тьяго Сильвой. "Я давно знаю Ивана Штыркова, он много раз бывал у нас в Омске - буду болеть за него. У него есть ряд преимуществ - он дерется у себя дома, это всегда проще, у него нет проблемы с часовыми поясами. Сам Иван набирает от боя к бою, а последний поединок показал, что он набирается опыта в стойке. Бой для него не станет легкой прогулкой, и мой прогноз - 50 на 50", - заметил Шлеменко.

Билльштайн не считает себя фаворитом

Сам Билльштайн посетовал на то, что у него было не так много времени на подготовку. "Время бежит быстро, но я настроен на бой, уверен, что все будет отлично. Любой поединок - это всегда обмен - мы учимся у партнера: что-то отдаем, что-то получаем. И у меня именно такой настрой. Шлеменко очень опасный, и бой с ним носит для меня еще и ментальный характер. Я не считаю себя фаворитом, несмотря на то, что у соперника черная полоса в карьере и уверен, что бой пройдет на очень высоком уровне", - сказал он.
Немец рассказал о различиях в менталитетах российского и европейского бойца. "Что касается разницы между русскими бойцами и европейскими, то наш менталитет немного отличается - мы любим драться, но в нас нет постоянного желания биться - это главное отличие", - добавил Билльштайн.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала