Скорович: на сборную России в отборе на ЧМ будут настраиваться по-особому
© Фото : пресс-служба АМФРСергей Скорович

© Фото : пресс-служба АМФР
Читать в
МОСКВА, 12 дек - РИА Новости, Василий Конов-мл. Старший тренер сборной России по мини-футболу Сергей Скорович считает, что любой соперник будет по-особому настраиваться на матчи с российской командой.
В среду состоялась жеребьевка основного раунда отбора к чемпионату мира-2020. Сборная России попала в седьмую группу вместе с командой Хорватии, а также двумя представителями предварительного раунда — победителем группы F и сборной, которая станет второй в группе E.
«
"Пока мы знаем имя только одного соперника. Хорватия – это одна из наиболее прогрессирующих команд Европы. За последние годы мы не раз противостояли друг другу, и каждый матч получался очень упорным. Впервые в своей истории сборная России вступит в цикл чемпионата мира в ранге вице-чемпиона, на мундиале 2016 года мы финишировали выше всех других представителей Европы. Это почетно и ответственно для нас. Мы понимаем, что на матч с Россией каждая команда будет настраиваться по-особому", - сказал РИА Новости Скорович по телефону.
По словам тренера, "приятно отметить, что за путевку на чемпионат мира 2020 года от Европы поборются уже 49 команд".
«
"Это рекордный показатель, который свидетельствует о развитии этого вида спорта. Одновременно из-за того, что количество претендентов увеличилось, а квота от УЕФА составляет всего семь команд, одна из которых – Литва - получила автоматическую путевку, сама система отбора усложнилась. Между основным раундом и этапом плей-офф добавился элитный раунд, а сам процесс отбора будет продолжаться год", - отметил Скорович.