Рейтинг@Mail.ru
"Финал четырех" КР по волейболу среди женщин стартует в Калининграде - РИА Новости Спорт, 13.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

"Финал четырех" КР по волейболу среди женщин стартует в Калининграде

Читать в
КАЗАНЬ, 13 дек - РИА Новости, Вадим Кузнецов. Волейболистки московского и казанского "Динамо", красноярского "Енисея" и "Локомотива" из Калининграда сыграют в "Финале четырех" Кубка России, который стартует в четверг.
Решающие матчи Кубка России пройдут в Калининграде 13-14 декабря. Хозяйки турнира в полуфинале сыграют с московским "Динамо", а казанское "Динамо" - с "Енисеем".
Новичок против чемпиона
Финальный этап женского Кубка России впервые проходит в Калининграде, для "Локомотива" это будет дебют на такой стадии турнира. Калининградская команда появилась в суперлиге только в нынешнем сезоне, но ее игроков назвать новичками сложно. Доигровщица Ирина Воронкова выиграла Кубок России в прошлом сезоне в составе казанского "Динамо", Юлия Подскальная побеждала в турнире и с казанским, и с краснодарским "Динамо", а основная связующая команды Бояна Живкович не так давно стала чемпионкой мира со сборной Сербии. "Локомотив" начал сезон в суперлиге с четырех побед в пяти матчах и лидирует в чемпионате России.
Игроки ЖВК Динамо (Москва)
Зиничев озвучил задачи волейболисток московского "Динамо" на предстоящий сезон
Московское "Динамо" не побеждало в Кубке России четыре года, хотя трижды за это время становилось чемпионом страны. В начале декабря москвички выиграли Суперкубок России. Их лидер Наталия Гончарова восстановилась после травмы, рядом с ней две опытные связующие Марина Бабешина и Майя Огненович, а также мощный подбор блокирующих: Екатерина Любушкина, Екатерина Ефимова и Ирина Фетисова.
«
"Сама команда вышла со встречным предложением и заявила, что она обязана выиграть в этом сезоне и чемпионат России, и Кубок страны. То есть цели на сезон - победа в чемпионате и в Кубке и попадание в четверку сильнейших в Лиге чемпионов", - заявил РИА Новости генеральный директор клуба Владимир Зиничев.
Шанс Казани на титул
Казанское "Динамо" поставило перед сезоном задачу выиграть чемпионат и Кубок страны, но в суперлиге дела у команды Ришата Гилязутдинова пока складываются неважно, и она занимает лишь седьмое место. Обновленный состав клуба не отличается стабильностью, что продемонстрировала, в частности, игра с "Енисеем" в чемпионате. Ведя по ходу матча со счетом 2-0, "Динамо" позволило соперницам довести встречу до тай-брейка. В матче за Суперкубок казанские волейболистки уступили в Москве в четырех партиях, поэтому ценность победы в Кубке страны для них возросла. В прошлом сезоне именно они выиграли трофей, тогда решающий турнир проходил в Казани.
«
"Енисей" два года подряд попадал в четверку лучших команд суперлиги, а в декабре 2017-го дошел до финала Кубка страны, но, потеряв ряд лидеров в межсезонье, красноярские волейболистки сделали шаг назад. В чемпионате они проиграли четыре матча из пяти и пока не входят даже в зону плей-офф.
Финал и матч за третье место Кубка России пройдут 14 декабря. Призовой фонд турнира - 1 миллион рублей.
Волейболистки Динамо-Казань
Казанское "Динамо" пробилось в "Финал четырех" Кубка России
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    2-й сет
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    65
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    0
    0
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала