Рейтинг@Mail.ru
Психологическая важность: "Зенит" сыграет в ЛЕ против "Славии" - РИА Новости Спорт, 01.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Психологическая важность: "Зенит" сыграет в ЛЕ против "Славии"

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 13 дек – РИА Новости, Сергей Яременко. Петербургский "Зенит" в четверг в заключительном туре группового этапа футбольной Лиги Европы сыграет против чешской "Славии".

ДЛЯ УВЕРЕННОСТИ

С турнирной точки зрения матч в Праге не имеет никакого значения для петербургского клуба. Команда Сергея Семака заранее обеспечила себе первое место в группе, и даже отрицательный результат встречи со "Славией" "сине-бело-голубых" с лидирующих позиций не сдвинет.
Однако есть и более тонкие материи. Накануне встречи с чехами "Зенит" проиграл два матча подряд в чемпионате России. Вряд ли Семак захочет уходить на зимний перерыв с багажом из трех неудач. В Праге петербуржцам нужна хотя бы ничья – это дело психологии и чести.
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкФутболисты "Зенита" радуются голу в ворота "Копенгагена"
Футболисты Зенита радуются голу в ворота Копенгагена
Футболисты "Зенита" радуются голу в ворота "Копенгагена"
"Славия" идет на втором месте в группе С, но гарантии на продолжение борьбы в Лиге Европы у чехов нет. Для выхода в плей-офф им необходимо добыть хотя бы одно очко в игре с "Зенитом" - в этом случае пражане станут недосягаемыми для датского "Копенгагена". В случае поражения от российского клуба "Славию" спасет только ничья в параллельном матче между датчанами и французским "Бордо".

БЕЗ ДЗЮБЫ

Во вторник стало известно, что нападающий "Зенита" Артем Дзюба досрочно ушел в отпуск. Накануне воскресной игры с казанским "Рубином" он тренировался по индивидуальной программе, но не смог восстановиться к матчу. Рецидив старой травмы не позволил Дзюбе вернуться в строй, и тренеры петербургского клуба приняли решение отпустить форварда на досрочные каникулы.
«
Помимо Дзюбы против "Славии" не сыграет еще ряд футболистов основы. "Последняя игра отняла много сил. Усугубилась травма у (Леандро) Паредеса, травмирован Дзюба. (Александр) Ерохин получил повреждение. Из тех, кто еще не прилетел, — (Бранислав) Иванович. Все остальные готовятся к игре", - цитирует Семака официальный сайт "Зенита".
Зато шанс сыграть в Праге есть у Юрия Жиркова. Полузащитник еще ни разу не выходил на поле после травмы, полученной во время чемпионата мира, но в последнее время Жирков работал с общей группой, и Семак не исключил его появления на поле в игре против "Славии".
Несмотря на отсутствие турнирной мотивации и большое количество травмированных, главный тренер "Зенита" заявил, что его подопечные хотят обыграть чешский клуб.
"Футболисты всегда хотят побеждать - и на тренировках, и в матчах. Как сложится игра, никто не скажет. Что касается турнирной ситуации, то ничего не изменится, это правда. Но ребята хотят играть, они голодны до побед", - подчеркнул Семак.

ПОСТРАДАВШИЕ ОТ КОМЛИЧЕНКО

"Славия", в отличие от угодившего в черную полосу "Зенита", обходится почти без поражений во внутреннем чемпионате. За 18 туров пражане допустили лишь две осечки. В последних четырех турах "красно-белые" стабильно забивали соперникам по три гола, при этом пропуская не больше двух. В субботней игре внутреннего первенства против "Млады Болеслав" пражане также пропустили два мяча, авторами которых стал воспитанник "Краснодара" Николай Комличенко.
"Славия" готовилась к игре практически в полном составе. "У нас почти все здоровы – Ян Сикора тоже сможет принять участие в матче. Не рассчитываем только на тех, кто давно не играет из-за травм – полузащитника Якуба Громаду и нападающего Станислава Тецла", - рассказал главный тренер "Славии" Йиндржих Трпишовский на пресс-конференции, которая транслировалась в официальном аккаунте чешского клуба в Facebook.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    1
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала