Рейтинг@Mail.ru
Весеннее обострение в Севилье: "Краснодар" поборется за плей-офф ЛЕ - РИА Новости Спорт, 14.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Весеннее обострение в Севилье: "Краснодар" поборется за плей-офф ЛЕ

Читать в
КРАСНОДАР, 13 дек – РИА Новости, Дмитрий Кочергин. Футбольный клуб "Краснодар" в четверг в гостях встретится с испанской "Севильей" в матче заключительного тура групповой стадии Лиги Европы.
Встреча состоится на стадионе "Рамон Санчес Писхуан" в Севилье и начнется в 20:55 мск. Обслужит матч бригада арбитров из Польши во главе с Даниэлем Стефански. После пяти туров российский клуб занимает первое место в квартете J с 12 баллами. "Севилья" обосновалась на второй позиции с девятью очками, такое же количество баллов у идущего третьим бельгийского "Стандарда".

НЕ АРИ – А ИВАН

В матче второго тура "Краснодар" на своем поле одержал волевую победу над "Севильей" (2:1), забив все три мяча в этой встрече. В первом тайме андалусийцы открыли счет после автогола Шарля Каборе, на что хозяева ответили мячами Маурисио Перейры и Торнике Окриашвили.
Впрочем, капитан сборной Буркина-Фасо об этом эпизоде не вспоминает. "Тренер давно сказал нам: у нас каждый матч как финал. Так вот, я с ним полностью согласен и выйду на игру в Севилье, как на финал. А какой итог может устроить в финале? Конечно, только победа. К тому же это последний матч в году, и хочется уйти в отпуск в хорошем настроении. Постараемся его самим себе не испортить", - сказал Каборе.
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкФутболисты "Краснодара" Ари и Юрий Газинский (справа)
Футболисты Краснодара Ари и Юрий Газинский (справа)
Футболисты "Краснодара" Ари и Юрий Газинский (справа)
В Испанию "горожане" вылетели без одного из лидеров команды – нападающего Ари, у которого был выявлен надрыв задней поверхности бедра. После матча с "Уфой" (1:1) в чемпионате России он улетел в Бразилию, где отметил 33-летие. В Севилье его, скорее всего, заменит молодой Иван Игнатьев, который забивал в четырех из пяти последних матчей, а его связка с Магомедом-Шапи Сулеймановым стала одним из открытий текущего чемпионата России.

ФИНАЛ ПО-КРАСНОДАРСКИ

Если "Краснодару", чтобы выйти в плей-офф Лиги Европы, достаточно крупно не проиграть "Севилье", то хозяевам нужна только победа. В случае ничьи или поражения "Севильи" и победы "Стандарда" над турецким "Акхисаром" в параллельном матче, второе место в группе застолбит за собой бельгийский клуб. Усложняет задачу "Севильи" дисквалификация полузащитника Пабло Сарабии, который схватил красную карточку в матче со "Стандардом", будучи самым результативным игроком андалусийцев в нынешнем розыгрыше Лиги Европы (7 голов).
«
"Мы знаем, за что мы играем, завтра – финал. Все игроки, попавшие в заявку на игру, готовы выйти на поле. Если мы победим завтра, мы станем первыми в группе. Мы сосредоточимся на нашей игре, мы не хотим зависеть от других результатов", – сказал главный тренер "Севильи" Пабло Мачин.
Помимо Сарабии, под вопросом остается участие в матче полузащитников Алейши Видаля, Хесуса Наваса и Максима Гоналона. "В раздевалке, на тренировке, на поле – все общении в команде сводится к матчу с "Краснодаром". У нас в голове только та игра. Мы думаем только о матче с "Краснодаром" и осознаём важность матча. Это финал для нас. Мы будет соответствовать уровню этого матча", – рассказал защитник "Севильи" Серхи Гомес.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала