Рейтинг@Mail.ru
Тимошин: экс-глава "Авангарда" вкладывал в клуб собственные средства - РИА Новости Спорт, 14.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Тимошин: экс-глава "Авангарда" вкладывал в клуб собственные средства

Читать в
МОСКВА, 13 дек - РИА Новости. Уход Николая Волокитина c поста президента курского "Авангарда" стал неожиданностью; возможно, ему стало тяжело в одиночку тянуть клуб, а поддержки со стороны временно исполняющего обязанности губернатора он не нашел, предположил футболист команды Никита Тимошин.
Во вторник было объявлено, что Волокитин, с 2012 года занимавший пост президента "Авангарда", покинул клуб по собственному желанию. На данный момент курская команда занимает третье место в турнире Футбольной национальной лиги (ФНЛ) с отставанием в пять очков от лидирующего "Тамбова". В 2018 году "Авангард" играл в финале Кубка России, где уступил "Тосно" из Ленинградской области.
"О причинах можно только догадываться. Но я знаю, что Николай Викторович (Волокитин) вкладывал в клуб собственные средства. Возможно, сейчас ему стало тяжело тянуть клуб, а поддержки со стороны временно исполняющего обязанности губернатора он не нашел. Хотя это очень странно, потому что "Авангард" в прошлом сезоне играл в финале Кубка России, сейчас занимает третье место в ФНЛ и имеет шанс подняться в премьер-лигу", - заявил Тимошин РИА Новости.
"Команду очень любят болельщики. Не могу себе представить, что в одночасье может исчезнуть все, что создавалось кропотливым трудом долгие годы. Это касается и первой команды, и академии, в которой сейчас занимаются сотни детей, - добавил он. - Причем я уже был в клубе, когда Николай Викторович занял пост президента. С этого момента "Авангард" начал поступательно развиваться, стал узнаваем и уважаем в российском футболе. И мы видим, что спортивный результат тоже есть. Это очень честный и справедливый человек".
Собеседник агентства уверен, что сегодня мало где можно найти такие отношения между футболистами и руководителем. "Все строится на взаимоуважении. И это отмечали все, кто приходил в клуб", - сказал Тимошин.
"Честно говоря, хотелось бы верить, что точка в этой истории не поставлена, и люди, принимающие решения, как-то договорятся, и Николай Викторович вернется в клуб", - заявил защитник "Авангарда".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала