Рейтинг@Mail.ru
Австрия участвует в политически мотивированном прессинге биатлонистов РФ - РИА Новости Спорт, 13.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Австрия участвует в политически мотивированном прессинге биатлонистов РФ

Читать в
МОСКВА, 13 дек — РИА Новости. Действия Австрии в отношении российских биатлонистов носят политический характер, причем действия австрийской стороны более грубая, чем действия России, считает председатель комитета Госдумы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев.
Прокуратура Австрии по расследованию экономических и коррупционных преступлений ведет расследование в отношении десяти представителей сборной России по биатлону, в том числе пяти спортсменов. Расследование затрагивает период проведения чемпионата мира по биатлону в австрийском Хохфильцене в 2017 году.
«
"Почему-то из-за нескольких случаев применения допинга к нам применена коллективная ответственность и недобросовестная конкуренция. То же самое в Австрии сегодня происходит. Австрийская полиция явно участвует в политически мотивированном "наезде" на наших спортсменов", — сообщил Дегтярев на пресс-конференции.
Он отметил, что следователи из России тоже допрашивают спортсменов, тренеров, и медицинский персонал в рамках уголовного дела, которое они расследуют в рамках дела Родченкова.
"Но они делают это цивилизованно и не вламываются ночью в номера спортсменов. Сам факт такого вероломного действия австрийской полиции нас наталкивает на то, что мы находимся в стадии очередного "наезда" на наших спортсменов", — добавил он.
По мнению Дегтярева, это связано с тем, что работает рабочая группа Международного союза биатлонистов (IBU) по восстановлению прав Союза биатлонистов России (СБР).
"Подкинули дровишек в этот процесс австрийские полицейские", — подчеркнул он.
Ранее президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев подтвердил, что российские биатлонисты, находящиеся в Хохфильцене, где пройдет второй этап Кубка мира, получили уведомление о начале следственных действий касательно возможных нарушений антидопинговых правил, допущенных в период чемпионата мира 2017, который проходил в Хохфильцене. В тот период Виктор Майгуров занимал пост первого вице-президента Международного союза биатлонистов (IBU).
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    1
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала