"Купите Чалова": реакция иностранных болельщиков и СМИ на разгром "Реала" - РИА Новости Спорт, 17.08.2019

"Купите Чалова": реакция иностранных болельщиков и СМИ на разгром "Реала"

Историческая победа ЦСКА над "Реалом" на "Сантьяго Бернабеу" привела не только к потоку критики "королевского клуба" со стороны испанских СМИ и болельщиков со всего мира, но и заставила их восхититься игрой россиян и голом Федора Чалова. Не забыли и про совет Станиславу Черчесову.
МОСКВА, 13 дек - РИА Новости. Испанская Marca вышла с фотографией игрока "Реала" Иско на обложке и фразой "Ночь, которую нужно забыть: "сливочные" терпят свое худшее еврокубковое поражение на Сантьягу-Бернабеу в истории". На сайте газеты опубликовано множество колонок: "Пощечина морали "Реала", "Удар по престижу".
"Вы не можете играть так, как сегодня, и при этом устанавливать цену на самый дешевый билет в 45 евро, просто не можете! Вы должны вернуть потраченные деньги людям", -возмущался Нико Пеман на странице мадридцев в Twitter.
Издание AS включает поражение против армейцев в пятерку самых унизительных в истории мадридского клуба наряду, например, с игрой против "Барселоны" (2:6) в мае 2009-го.
Но не все журналисты и болельщики склонны обсуждать только проблемы "Реала", тренерские решение Солари и плохую форму некоторых лидеров. В журнале El Balon по итогам встречи вышла статья, посвященная девятке армейцев "Федор Чалов - новая русская жемчужина". Автор уверен, что его невысокая трансферная цена (5 миллионов евро) - возможность для многих больших европейских клубов приобрести нападающего.
Солидарен с испанцами и болельщик "Уотфорда" Крис Боттом, который потребовал в Twitter у любимого клуба срочно купить российского форварда. "Дорогой "Уотфорд", я уже говорил вам о Пентеке (17 голов в 17 матчах за "Дженоа" в этом сезоне) и он переходит в "Барселону", так что сейчас, пожалуйста, подпишите Чалова" - написал Крис на своей странице.
А Альберто Фариноре, фанат российского футбола из Италии и редактор итальянской версии сайта "Зенита" верит, что этот матч не остался незамеченным главным тренером сборной России.
"Надеюсь, что Черчесов видел матч на "Бернабеу" и заметил разницу между Чаловым (гол и передача) и его любимым Заболотным, а также между Щенниковым и Кудряшовым с Раушем, - отметил он. - И обратил внимание на Облякова".
Twitter американского спортивного портала Bleacher Report подводит итог: "Октябрь: ЦСКА - "Реал" 1:0. Декабрь: "Реал" - ЦСКА 0:3. И они закончили на последнем месте группы G". На что некоторые болельщики ответили одной и той же шуткой: "вот что происходит, когда дважды обыгрываешь действующего победителя Лиги чемпионов".
Одной левой: лучшие фото исторической победы ЦСКА над "Реалом"
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкИгроки ЦСКА празднуют первый гол в ворота "Реала". Его автором стал нападающий Федор Чалов, нанесший точный удар с левой ноги.
Футболисты ЦСКА
1 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанк"Реал" нанес по воротам голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева 15 ударов, пять из которых пришлись в створ.
Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев
"Реал" нанес по воротам голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева 15 ударов, пять из которых пришлись в створ.
2 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЗащитник "Реала" Альваро Одриосола (справа) неоднократно беспокоил левый фланг обороны армейцев своими прорывами в атаку, но в итоге сам упустил Георгия Щенникова, когда тот увеличил счет 2:0.
Футболисты ЦСКА Никола Влашич и Реала Альваро Одриосола (справа)
3 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкФедор Чалов и Никола Влашич отмечают первый гол в ворота "Реала". Он был забит на 37-й минуте.
Футболисты ЦСКА Федор Чалов и Никола Влашич (справа)
Федор Чалов и Никола Влашич отмечают первый гол в ворота "Реала". Он был забит на 37-й минуте.
4 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкФутболисты "Реала" Альваро Одриосола и ЦСКА Хердур Магнуссон борются за мяч матче группового этапа Лиги чемпионов.
Футболисты Реала Альваро Одриосола и ЦСКА Хердур Магнуссон (справа)
5 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПолузащитник "Реала" Гарет Бэйл появился на поле только во втором тайме, заменив Карима Бензема. Счет к тому моменту уже был 2:0 в пользу армейцев.
Полузащитник Реала Гарет Бэйл
6 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкОригинальный способ защиты в исполнении Георгия Щенникова.
Георгий Щенников
Оригинальный способ защиты в исполнении Георгия Щенникова.
7 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПолузащитник ЦСКА Арнор Сигурдссон (справа) и нападающий ЦСКА Федор Чалов.
Полузащитник ЦСКА Арнор Сигурдссон (справа) и нападающий ЦСКА Федор Чалов
Полузащитник ЦСКА Арнор Сигурдссон (справа) и нападающий ЦСКА Федор Чалов.
8 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЦСКА дважды на групповом этапе переиграл "Реал", но не смог выйти из группы. На фото: разочарованный главный тренер москвичей Виктор Ганчаренко.
Главный тренер ПФК ЦСКА Виктор Ганчаренко
9 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкИгроки ПФК ЦСКА радуются забитому голу в матче группового этапа Лиги чемпионов. Первый мяч в ворота "Реала" забил Федор Чалов.
Футбол. Лига чемпионов. Матч Реал Мадрид - ЦСКА
10 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкГеоргий Щенников (справа) провел в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов всего три матча, забив один мяч.
Защитник ЦСКА Георгий Щенников (справа) радуется забитому голу в ворота Реала в Лиге чемпионов
Георгий Щенников (справа) провел в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов всего три матча, забив один мяч.
11 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкГлавный тренер "Реала" Сантьяго Солари взял вину за поражение на себя, признав, что мадридцы провалил второй тайм.
Главный тренер ФК Реал Мадрид Сантьяго Солари
12 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкНесмотря на крупный успех, ЦСКА занял последнее место в группе из-за победы чешской "Виктории" над "Ромой".
Игровой момент матча Реал Мадрид - ЦСКА в Лиге чемпионов
Несмотря на крупный успех, ЦСКА занял последнее место в группе из-за победы чешской "Виктории" над "Ромой".
13 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЦСКА нанес "Реалу" самое крупное поражение в Лиге чемпионов на "Саньяго Бернабеу".
Табло со счетом матча Лиги чемпионов Реал - ЦСКА
ЦСКА нанес "Реалу" самое крупное поражение в Лиге чемпионов на "Саньяго Бернабеу".