Рейтинг@Mail.ru
Гавриков о матче со шведами: мы не поддавались, у нас плохо держалась шайба - РИА Новости Спорт, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Гавриков о матче со шведами: мы не поддавались, у нас плохо держалась шайба

Читать в
МОСКВА, 13 дек – РИА Новости, Сергей Астахов. Хоккеисты сборной России в матче Кубка Первого канала не поддавались команде Швеции, в первом периоде у россиян плохо держалась шайба, из-за чего и возникали проблемы, заявил защитник российской сборной Владислав Гавриков.
Сборная России в четверг в стартовой встрече Кубка первого канала обыграла по буллитам команду Швеции - 3:2.
Под стягом Тарасова: лучшие фото матча Евротура Россия - Швеция
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкСборная России по хоккею начала Кубок Первого канала, домашний этап Евротура, с победы над командой Швеции в серии буллитов (3:2).
Хоккеисты сборной России
Сборная России по хоккею начала Кубок Первого канала, домашний этап Евротура, с победы над командой Швеции в серии буллитов (3:2).
1 из 25
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПосле двух периодов хозяева уступали со счетом 0:2, но Михаил Григоренко и Владислав Гавриков забросили по шайбе, а Илья Сорокин отразил все пять бросков в послематчевой серии, в которой только Григоренко удалось поразить ворота.
Хоккеисты сборной России
После двух периодов хозяева уступали со счетом 0:2, но Михаил Григоренко и Владислав Гавриков забросили по шайбе, а Илья Сорокин отразил все пять бросков в послематчевой серии, в которой только Григоренко удалось поразить ворота.
2 из 25
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкСпустя десять месяцев после победы в Пхенчхане Москва наконец увидела олимпийских чемпионов своими глазами. После февральского успеха в Южной Корее сборная России провела только один домашний матч – против шведов в Ярославле. Та апрельская игра была первой для Ильи Воробьева - тогда еще только исполняющего обязанности главного тренера сборной России.
Илья Воробьев
Спустя десять месяцев после победы в Пхенчхане Москва наконец увидела олимпийских чемпионов своими глазами. После февральского успеха в Южной Корее сборная России провела только один домашний матч – против шведов в Ярославле. Та апрельская игра была первой для Ильи Воробьева - тогда еще только исполняющего обязанности главного тренера сборной России.
3 из 25
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкТогда шведы испортили Воробьеву дебют, победив со счетом 2:1. Допустить еще одно поражение от "Тре Крунур" на глазах у переполненной арены московского ЦСКА специалист не мог.
Алексей Жамнов (справа на втором плане) и Илья Воробьев (в центре на втором плане)
Тогда шведы испортили Воробьеву дебют, победив со счетом 2:1. Допустить еще одно поражение от "Тре Крунур" на глазах у переполненной арены московского ЦСКА специалист не мог.
4 из 25
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанк"Мы взяли на Кубок Первого канала тех ребят, с кем рассчитываем победить", - комментировал выбор состава на турнир Воробьев. 12 действующих олимпийских чемпионов попали в состав сборной России на домашний этап Евротура.
Игровой момент матча Швеция - Россия
"Мы взяли на Кубок Первого канала тех ребят, с кем рассчитываем победить", - комментировал выбор состава на турнир Воробьев. 12 действующих олимпийских чемпионов попали в состав сборной России на домашний этап Евротура.
5 из 25
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкСостав же шведов большого впечатления не производил - на матч в четверг вышли сразу четыре хоккеиста 1998 года рождения и только три игрока из КХЛ: вратарь Ларс Юханссон, защитники Клас Дальбек и Филип Хольм.
Игровой момент матча Швеция - Россия
Состав же шведов большого впечатления не производил - на матч в четверг вышли сразу четыре хоккеиста 1998 года рождения и только три игрока из КХЛ: вратарь Ларс Юханссон, защитники Клас Дальбек и Филип Хольм.
6 из 25
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкИнтересно, что московским армейцам Юханссону и Дальбеку пришлось переехать из родной раздевалки, так как ее заняла сборная России. "Ничего страшного, что игроки СКА сидят в раздевалке ЦСКА, - смеялся форвард москвичей Сергей Андронов. – Мы же сейчас одна команда. На самом деле, раздевалка ЦСКА сейчас так поменялась, не узнать. И кажется, как будто не наша. Много плакатов стало, больше красного цвета".
Игровой момент матча Швеция - Россия
Интересно, что московским армейцам Юханссону и Дальбеку пришлось переехать из родной раздевалки, так как ее заняла сборная России. "Ничего страшного, что игроки СКА сидят в раздевалке ЦСКА, - смеялся форвард москвичей Сергей Андронов. – Мы же сейчас одна команда. На самом деле, раздевалка ЦСКА сейчас так поменялась, не узнать. И кажется, как будто не наша. Много плакатов стало, больше красного цвета".
7 из 25
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкДо начала игры состоялась торжественная церемония: под своды дворца в "Парке легенд" подняли именной стяг Анатолия Тарасова - 10 декабря исполнилось сто лет со дня рождения отца отечественного хоккея.
Именной стяг заслуженного тренера СССР по хоккею Анатолия Тарасова
До начала игры состоялась торжественная церемония: под своды дворца в "Парке легенд" подняли именной стяг Анатолия Тарасова - 10 декабря исполнилось сто лет со дня рождения отца отечественного хоккея.
8 из 25
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкСвое предматчевое напутствие сборной России дочь легендарного тренера Татьяна Тарасова закончила словами: "Папа всегда говорил мне, что у нас, в хоккее, за второе место увольняют". Проиграть после таких слов команда Воробьева не могла.
Татьяна Тарасова
Свое предматчевое напутствие сборной России дочь легендарного тренера Татьяна Тарасова закончила словами: "Папа всегда говорил мне, что у нас, в хоккее, за второе место увольняют". Проиграть после таких слов команда Воробьева не могла.
9 из 25
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкСчет в матче открыли шведы (автор гола - Том Нильссон), когда на пятой минуте Александр Барабанов повредил руку в результате контакта с Николаем Прохоркиным и катился на лавку.
Игровой момент матча Швеция - Россия
Счет в матче открыли шведы (автор гола - Том Нильссон), когда на пятой минуте Александр Барабанов повредил руку в результате контакта с Николаем Прохоркиным и катился на лавку.
10 из 25
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкНападающий сборной России Александр Кадейкин и защитник сборной Швеции Том Нильссон во время матча.
Игровой момент матча Швеция - Россия
Нападающий сборной России Александр Кадейкин и защитник сборной Швеции Том Нильссон во время матча.
11 из 25
© РИА Новости / Юрий Кузьмин/Фотоагентство КХЛ/POOL | Перейти в медиабанкЧерез пару минут болельщики уже праздновали ответный гол – по каким-то причинам после броска Никиты Нестерова с пятака ворота Юханссона "подсветили", а на видеокубе загорелось "ГОЛ!". "Люди, почему не засчитали-то?" - искренне недоумевала сидевшая неподалеку женщина, больше всех радовавшаяся "голу".
Ларс Юханссон
Через пару минут болельщики уже праздновали ответный гол – по каким-то причинам после броска Никиты Нестерова с пятака ворота Юханссона "подсветили", а на видеокубе загорелось "ГОЛ!". "Люди, почему не засчитали-то?" - искренне недоумевала сидевшая неподалеку женщина, больше всех радовавшаяся "голу".
12 из 25
Болельщики сборной России.
13 из 25
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПомарок в первом периоде хватало и в игре российской сборной. Команда имела четыре минуты большинства, но для того, чтобы сравнять счет, этого оказалось мало. В середине стартового отрезка куда-то пропал Телегин, больше в игру хоккеист ЦСКА не вернулся.
Игровой момент матча Швеция - Россия
Помарок в первом периоде хватало и в игре российской сборной. Команда имела четыре минуты большинства, но для того, чтобы сравнять счет, этого оказалось мало. В середине стартового отрезка куда-то пропал Телегин, больше в игру хоккеист ЦСКА не вернулся.
14 из 25
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкНадежды на то, что все резко изменится во втором периоде, не оправдались. Шведы захватили игровое преимущество и постоянно держали в тонусе Илью Сорокина.
Игровой момент матча Швеция - Россия
Надежды на то, что все резко изменится во втором периоде, не оправдались. Шведы захватили игровое преимущество и постоянно держали в тонусе Илью Сорокина.
15 из 25
© РИА Новости / Юрий Кузьмин/Фотоагентство КХЛ/POOL | Перейти в медиабанкИ на 34-й минуте шведский защитник Дальбек отправил в ворота одноклубника по ЦСКА вторую шайбу.
Справа налево: вратарь Илья Сорокин (Россия), Илья Каблуков (Россия)
И на 34-й минуте шведский защитник Дальбек отправил в ворота одноклубника по ЦСКА вторую шайбу.
16 из 25
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкУдивительным образом не имеющая базовых клубов и собранная преимущественно из молодежи сборная Швеции выглядела гораздо более сыгранной. Команда Рикарда Гренборга справедливо ушла на второй перерыв с преимуществом в две шайбы.
Главный тренер сборной Швеции Рикард Грёнборг (в центре)
Удивительным образом не имеющая базовых клубов и собранная преимущественно из молодежи сборная Швеции выглядела гораздо более сыгранной. Команда Рикарда Гренборга справедливо ушла на второй перерыв с преимуществом в две шайбы.
17 из 25
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкСборная России проснулась как раз вовремя. С первых же минут третьего периода россияне задавили соперника и заставили одного из молодых шведов удалиться. Третья в матче попытка реализовать большинство оказалась успешной: Григоренко броском из любимого правого круга вбрасывания пробил Юханссона.
Хоккеисты сборной России Михаил Григоренко (слева) и Антон Слепышев
Сборная России проснулась как раз вовремя. С первых же минут третьего периода россияне задавили соперника и заставили одного из молодых шведов удалиться. Третья в матче попытка реализовать большинство оказалась успешной: Григоренко броском из любимого правого круга вбрасывания пробил Юханссона.
18 из 25
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкВсего через минуту Александр Кадейкин, начавший играть после ухода Телегина в первом периоде, передачей от лицевого борта нашел прямо по центру Гаврикова – 2:2.
Игровой момент матча Швеция - Россия
Всего через минуту Александр Кадейкин, начавший играть после ухода Телегина в первом периоде, передачей от лицевого борта нашел прямо по центру Гаврикова – 2:2.
19 из 25
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкИгроки сборной России радуются заброшенной шайбе.
Хоккеисты сборной России
Игроки сборной России радуются заброшенной шайбе.
20 из 25
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкГудевшие во время постоянных атак шведов во втором периоде трибуны наконец стали получать удовольствие от происходящего на льду.
Болельщики сборной России
Гудевшие во время постоянных атак шведов во втором периоде трибуны наконец стали получать удовольствие от происходящего на льду.
21 из 25
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкВ третьем периоде сборная России показала, на что способна. Буквально в каждой смене россияне создавали опасные моменты, и нередко они получались по-настоящему эффектными. Чего стоит хотя бы сольный проход Никиты Нестерова. Но Юханссон очевидно решил, что двух пропущенных шайб с него хватит.
Игровой момент матча Швеция - Россия
В третьем периоде сборная России показала, на что способна. Буквально в каждой смене россияне создавали опасные моменты, и нередко они получались по-настоящему эффектными. Чего стоит хотя бы сольный проход Никиты Нестерова. Но Юханссон очевидно решил, что двух пропущенных шайб с него хватит.
22 из 25
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанк"Во втором перерыве мы услышали слова от главного тренера, но не могу их назвать, вам придется все запикивать", - объяснял Сорокин секрет преображения сборной России. Именно он стал героем серии буллитов, отразив все пять бросков шведов. Второй матч на Кубке Первого канала сборная России проведет в субботу против команды Чехии.
Игровой момент матча Швеция - Россия
"Во втором перерыве мы услышали слова от главного тренера, но не могу их назвать, вам придется все запикивать", - объяснял Сорокин секрет преображения сборной России. Именно он стал героем серии буллитов, отразив все пять бросков шведов. Второй матч на Кубке Первого канала сборная России проведет в субботу против команды Чехии.
23 из 25
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкИгроки сборной России после окончания матча.
Хоккеисты сборной России
Игроки сборной России после окончания матча.
24 из 25
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкХоккеисты сборной России радуются победе.
Хоккеисты сборной России
Хоккеисты сборной России радуются победе.
25 из 25
Сборная России по хоккею начала Кубок Первого канала, домашний этап Евротура, с победы над командой Швеции в серии буллитов (3:2).
1 из 25
После двух периодов хозяева уступали со счетом 0:2, но Михаил Григоренко и Владислав Гавриков забросили по шайбе, а Илья Сорокин отразил все пять бросков в послематчевой серии, в которой только Григоренко удалось поразить ворота.
2 из 25
Спустя десять месяцев после победы в Пхенчхане Москва наконец увидела олимпийских чемпионов своими глазами. После февральского успеха в Южной Корее сборная России провела только один домашний матч – против шведов в Ярославле. Та апрельская игра была первой для Ильи Воробьева - тогда еще только исполняющего обязанности главного тренера сборной России.
3 из 25
Тогда шведы испортили Воробьеву дебют, победив со счетом 2:1. Допустить еще одно поражение от "Тре Крунур" на глазах у переполненной арены московского ЦСКА специалист не мог.
4 из 25
"Мы взяли на Кубок Первого канала тех ребят, с кем рассчитываем победить", - комментировал выбор состава на турнир Воробьев. 12 действующих олимпийских чемпионов попали в состав сборной России на домашний этап Евротура.
5 из 25
Состав же шведов большого впечатления не производил - на матч в четверг вышли сразу четыре хоккеиста 1998 года рождения и только три игрока из КХЛ: вратарь Ларс Юханссон, защитники Клас Дальбек и Филип Хольм.
6 из 25
Интересно, что московским армейцам Юханссону и Дальбеку пришлось переехать из родной раздевалки, так как ее заняла сборная России. "Ничего страшного, что игроки СКА сидят в раздевалке ЦСКА, - смеялся форвард москвичей Сергей Андронов. – Мы же сейчас одна команда. На самом деле, раздевалка ЦСКА сейчас так поменялась, не узнать. И кажется, как будто не наша. Много плакатов стало, больше красного цвета".
7 из 25
До начала игры состоялась торжественная церемония: под своды дворца в "Парке легенд" подняли именной стяг Анатолия Тарасова - 10 декабря исполнилось сто лет со дня рождения отца отечественного хоккея.
8 из 25
Свое предматчевое напутствие сборной России дочь легендарного тренера Татьяна Тарасова закончила словами: "Папа всегда говорил мне, что у нас, в хоккее, за второе место увольняют". Проиграть после таких слов команда Воробьева не могла.
9 из 25
Счет в матче открыли шведы (автор гола - Том Нильссон), когда на пятой минуте Александр Барабанов повредил руку в результате контакта с Николаем Прохоркиным и катился на лавку.
10 из 25
Нападающий сборной России Александр Кадейкин и защитник сборной Швеции Том Нильссон во время матча.
11 из 25
Через пару минут болельщики уже праздновали ответный гол – по каким-то причинам после броска Никиты Нестерова с пятака ворота Юханссона "подсветили", а на видеокубе загорелось "ГОЛ!". "Люди, почему не засчитали-то?" - искренне недоумевала сидевшая неподалеку женщина, больше всех радовавшаяся "голу".
12 из 25
Болельщики сборной России.
13 из 25
Помарок в первом периоде хватало и в игре российской сборной. Команда имела четыре минуты большинства, но для того, чтобы сравнять счет, этого оказалось мало. В середине стартового отрезка куда-то пропал Телегин, больше в игру хоккеист ЦСКА не вернулся.
14 из 25
Надежды на то, что все резко изменится во втором периоде, не оправдались. Шведы захватили игровое преимущество и постоянно держали в тонусе Илью Сорокина.
15 из 25
И на 34-й минуте шведский защитник Дальбек отправил в ворота одноклубника по ЦСКА вторую шайбу.
16 из 25
Удивительным образом не имеющая базовых клубов и собранная преимущественно из молодежи сборная Швеции выглядела гораздо более сыгранной. Команда Рикарда Гренборга справедливо ушла на второй перерыв с преимуществом в две шайбы.
17 из 25
Сборная России проснулась как раз вовремя. С первых же минут третьего периода россияне задавили соперника и заставили одного из молодых шведов удалиться. Третья в матче попытка реализовать большинство оказалась успешной: Григоренко броском из любимого правого круга вбрасывания пробил Юханссона.
18 из 25
Всего через минуту Александр Кадейкин, начавший играть после ухода Телегина в первом периоде, передачей от лицевого борта нашел прямо по центру Гаврикова – 2:2.
19 из 25
Игроки сборной России радуются заброшенной шайбе.
20 из 25
Гудевшие во время постоянных атак шведов во втором периоде трибуны наконец стали получать удовольствие от происходящего на льду.
21 из 25
В третьем периоде сборная России показала, на что способна. Буквально в каждой смене россияне создавали опасные моменты, и нередко они получались по-настоящему эффектными. Чего стоит хотя бы сольный проход Никиты Нестерова. Но Юханссон очевидно решил, что двух пропущенных шайб с него хватит.
22 из 25
"Во втором перерыве мы услышали слова от главного тренера, но не могу их назвать, вам придется все запикивать", - объяснял Сорокин секрет преображения сборной России. Именно он стал героем серии буллитов, отразив все пять бросков шведов. Второй матч на Кубке Первого канала сборная России проведет в субботу против команды Чехии.
23 из 25
Игроки сборной России после окончания матча.
24 из 25
Хоккеисты сборной России радуются победе.
25 из 25
«
"Во втором периоде мы начали держать шайбу, подбираться к чужим воротам. Вратарь (Илья Сорокин) у нас в порядке, спасибо ему, в овертайме сделал несколько спасений. Надо начинать играть с самого начала так, как мы сегодня заканчивали. Мы не поддавались (шведам), шайба плохо держалась, из-за этого были проблемы. Играли в обороне вместо того, чтобы находиться в атаке", - сказал Гавриков журналистам.
"У нас на каждую игру сумасшедший настрой. Приятно играть при полных трибунах, спасибо болельщикам за поддержку", - добавил хоккеист российской сборной.
Игровой момент матча Швеция - Россия
Сорокин: в матче с командой Швеции добились хорошей волевой победы
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала