Рейтинг@Mail.ru
Потопленные "желтой субмариной": "Спартак" вылетел из Лиги Европы - РИА Новости Спорт, 14.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Потопленные "желтой субмариной": "Спартак" вылетел из Лиги Европы

Читать в
ВИЛЬЯРРЕАЛ (Испания), 13 дек – РИА Новости, Сергей Смышляев. Футболисты московского "Спартака" уступили в гостях испанскому "Вильярреалу" в матче 6-го тура группового этапа Лиги Европы и распрощались с еврокубками.
Встреча прошла в четверг в Испании и завершилась со счетом 2:0 в пользу "Вильярреала". Голами в составе победителей отметились Самуэль Чуквезе (11-я минута) и Карл Токо Экамби (48).
На деревню к "Вильярреалу"
Если вы не были в Вильярреале, то вкратце это городок к северу от Валенсии можно описать так: абсолютно тихое местечко с населением в районе 40 тысяч постоянных жителей. То есть уровень совсем небольшого подмосковного города или же примерно треть московского спального района из разряда Южного Чертанова. Центральную площадь найти можно было только с помощью карты, настолько крошечной она оказалась, и за три часа до начала встречи было четкое ощущение, что город просто вымер.
Игровой момент матча Вильярреал - Спартак
Зе Луиш: игрокам "Спартака" запретили давать комментарии после вылета из ЛЕ
Лишь одинокие группки болельщиков "Спартака" разбавляли общую картину, уныния которой добавлял начавшийся дождь. Но чем ближе был стартовый свисток, тем шире и громче становились потоки фанатов "красно-белых", прибывавших и прибывавших из Валенсии. Репертуар гостей, наверное, на волне вчерашней победы ЦСКА над "Реалом", практически полностью сводился к разного рода неприличным обращениям к армейцам, что, впрочем, никак нельзя назвать редкостью.
В этот момент хотелось, чтобы аналогии с ЦСКА переместились из уст фанатов на футбольное поле, ведь эта встреча была поистине равносильна финалу, в котором все было в руках команды Олега Кононова. К сожалению, "Спартаку" удалось продержаться лишь десять с небольшим минут: Чуквезе на левом фланге оставил не у дел Лоренсо Мельгарехо, пробив под Александром Максименко в дальний угол. Хуже в этот момент было только "Краснодару", уступавшему испанской "Севилье" со счетом 0:2.
Под звуки ливня
"Спартак" сразу же серьезно огрызнулся: Александр Ломовицкий сделал нацеленную передачу в чужую штрафную, но голкиперу гостей Андресу Фернандесу удалось отразить опаснейший удар в исполнении Зе Луиша, а затем Денису Глушакову не хватило точности после розыгрыша углового. А дождь при этом все усиливался, заставив местных болельщиков сбиться в верхней части секторов, которую прикрывали небольшие козырьки.
Олег Кононов
Кононов заявил, что не удовлетворен стартом работы в "Спартаке"
Почувствовав слабину соперника на левом фланге обороны, "Вильярреал" раз за разом разгонял свои атаки по этой бровке, в частности все тот же Чуквезе продолжал терроризировать защиту "красно-белых". Ни Мельгарехо, ни Георгий Джикия не могли остановить нигерийского футболиста, определенно поймавшего в этот вечер кураж. В середине тайма дошло до того, что в эту зону защиты на подмогу товарищам по команде начал смещаться даже Луис Адриано.
Когда до перерыва оставалось около десяти минут, "Спартак" получило великолепнейший шанс сравнять счет: Зе Луиш прорвался к вратарской справа, прострелил на Софьяна Ханни, а тот крайне незамысловато пробил прямо в голкипера "желтой субмарины". И пока москвичи пытались что-то сообразить в атаке, их фанаты сообразили файер-шоу, а затем и небольшой костерок, вызвав неодобрительный свист и гул местных трибун, очень ревностно относящихся к "Эстадио де ла Серамика".
Обмен любезностями
После перерыва москвичи бросились отыгрываться, сразу же получив право на опасный штрафной. К мячу подошел Глушаков, пушечным ударом проверивший на прочность рекламный щит. Хозяева размениваться по мелочам не стали, удвоив счет: Токо Экамби сместился к воротам по левому флангу и хлестко пробил низом в дальний угол. "Спартак" ответил двухсотпроцентным моментом Зе Луиша, но и на этот раз фортуна от него отвернулась - мяч угодил в штангу.
Олег Кононов
Тренер: "Спартак" был вынужден рисковать в матче с "Вильярреалом"
Спустя несколько минут каркас ворот сыграл уже за "красно-белых": сначала Максименко отбил два удара в упор, а затем перекладина прервала третий выстрел "Вильярреала". К чести гостей, во втором тайме они смотрелись намного интереснее, но толку от этого было не очень много. Неплохие шансы были у Глушакова и Мельгарехо, но Фернандес без проблем отводил угрозы от ворот хозяев.
Да, обвинить "Спартак" в отсутствии желания и самоотдачи в этот вечер было сложно, но очки за это, как известно, не дают. Итоговое четвертое место в квартете, и команда Кононова прощается с Лигой Европы, не выполнив одну из задач, поставленных руководством "красно-белых" перед новым тренером - как можно дальше пройти в плей-офф второго по значимости еврокубка.
Игровой момент матча Вильярреал - Спартак
"Спартак" проиграл "Вильярреалу" и завершил выступление в еврокубках
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    2-й сет
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    30
    61
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала