Рейтинг@Mail.ru
Жулин: было важно, чтобы в произвольной Кацалапов не "выпрыгивал из штанов" - РИА Новости Спорт, 14.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Жулин: было важно, чтобы в произвольной Кацалапов не "выпрыгивал из штанов"

Читать в
МОСКВА, 14 дек - РИА Новости. При подготовке произвольной программы для танцевальной пары Виктория Синицина/Никита Кацалапов было важно найти такую музыку, чтобы партнер смог в ней раствориться, а не выпрыгивать из штанов и не мчаться сломя голову вперед, заявил в интервью РИА Новости тренер Александр Жулин.
Синицина/Кацалапов в Финале Гран-при в Ванкувере в начале декабря выиграли серебро, уступив лишь американцам Мэдисон Хаббелл и Закари Донохью.
«
"По прошлому опыту работы с ребятами я понял очень важную вещь: если Кацалапов катается, как мы говорим, "на разрыв аорты", как он любит и умеет делать, это порой приводит в соревнованиях к непредсказуемым последствиям. Поэтому для произвольной программы я с самого начала искал музыку, в которой Никита мог бы полностью раствориться, а не выпрыгивать из штанов и не мчаться сломя голову вперед. Чтобы можно было максимально хорошо показать все то, что отличает пару: качественные линии, прекрасное, мягкое скольжение, способность слышать музыку", - сказал Жулин.
"Сюита Баха Air была выбрана именно из этих соображений. К счастью, нашлась очень удачная часть для концовки – "Пуньяни" Фрица Крайслера. Ее посоветовал использовать в программе один из моих друзей – композитор Эдгар Акопян, за что я безмерно ему благодарен", - добавил тренер.
Отвечая на вопрос, ставил ли Жулин, работая над этой программой, цель соперничать с трехкратными чемпионами мира Габриэллой Пападакис и Гийомом Сизероном, он сказал: "Скорее хотел, чтобы мои спортсмены максимально приблизились к французской паре. Понимал при этом, что своей произвольной программой мы в определенном смысле залезаем на их территорию".
"Синицина и Кацалапов способны успешно кататься в любом ключе, - продолжил он. - И в североамериканском, и в танго, и в том стиле, что демонстрируют французы. Считайте, что нашей программой я хотел показать и это тоже. Кстати, над танго Вика с Никитой работали в этом сезоне с чемпионами мира по аргентинскому танго Сагдианой Хамзиной/Дмитрием Васиным – такие чемпионаты ежегодно проводится в Аргентине. Я очень доволен, что некоторые танцевальные связки мы сумели досконально перенести с паркета на лед".
Полностью интервью Елены Вайцеховской с Александром Жулиным читайте на сайте rsport.ria.ru в пятницу.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    2
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала