Австралийка Титмус поставила мировой рекорд на 400 м кролем на ЧМ в Китае - РИА Новости Спорт, 14.12.2018

Австралийка Титмус поставила мировой рекорд на 400 м кролем на ЧМ в Китае

© AFP 2024 / MARTIN BUREAUАвстралийская пловчиха Ариарн Титмус
Австралийская пловчиха Ариарн Титмус
ХАНЧЖОУ (Китай), 14 дек - РИА Новости. Австралийская пловчиха Ариарн Титмус установила новый мировой рекорд на дистанции 400 метров вольным стилем и завоевала золотую медаль чемпионата мира по плаванию на короткой воде, который проходит в Китае.
Титмус в пятницу показала в финале время 3 минуты 53,92 секунды. Предыдущий мировой рекорд составлял 3.53,97.
Второе место заняла китаянка Ван Цзяньцзяхэ, автор предыдущего мирового рекорда, которая отстала от Титмус на 0,64 секунды. Третьей стала еще одна представительница Китая Ли Бинцзе (+4,07).
Россиянки Анна Егорова (+7,60) и Валерия Саламатина (+8,95) показали, соответственно, пятый и шестой результат.