Мякяряйнен выиграла пасьют на этапе Кубка мира в Хохфильцене - РИА Новости Спорт, 15.12.2018
Биатлон/Мишени
Биатлон

Мякяряйнен выиграла пасьют на этапе Кубка мира в Хохфильцене

МОСКВА, 15 дек — РИА Новости. Финка Кайса Мякяряйнен стала победительницей гонки преследования на втором этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене.
В субботу на 10-километровой дистанции Мякяряйнен, стартовавшая второй, совершила три промаха на четырех огневых рубежах и финишировала с результатом 30 минут 53,1 секунды. Второе место заняла словачка Паулина Фиалкова (два промаха; +1,5). Тройку призеров замкнула итальянка Доротея Вирер (четыре промаха; +2,8).
Результаты россиянок: 8. Ирина Старых (без промахов; +24,8), 18. Евгения Павлова (без промахов; +1.25,6), 20. Екатерина Юрлова-Перхт (четыре промаха; +1.32,9), 48. Валерия Васнецова (пять промахов; +3.46,1).
Мякяряйнен выиграла третью личную гонку из пяти прошедших в текущем розыгрыше Кубка мира.
Этап в Хохфильцене у женщин завершится эстафетой 4 по 6 км в воскресенье.
Йоханнес Бё (Норвелия) на дистанции эстафеты среди мужчин на чемпионате мира по биатлону в австрийском Хохфильцене. Специальный фотокорреспондент МИА Россия сегодня Алексей Филиппов занял второе место в категории Спортивные истории (Story Sports) на международном фотоконкурсе Istanbul Photo Awards