Рейтинг@Mail.ru
Возвращение чемпиона: Шлеменко на RCC 5 прервал серию из трех поражений - РИА Новости Спорт, 22.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Возвращение чемпиона: Шлеменко на RCC 5 прервал серию из трех поражений

Читать в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 дек – РИА Новости, Василий Конов-мл. Российский боец смешанных единоборств (ММА) Александр Шлеменко в субботу в Екатеринбурге на турнире RCC 5 (Russian Cagefighting Championship) во втором раунде удушающим приемом победил немца Йонаса Билльштайна и прервал серию из трех поражений подряд.
Для экс-чемпиона Bellator в среднем весе Шлеменко эта победа стала 57-й при 12 поражениях. 27-летний Билльштайн потерпел шестое поражение при 20 победах и ничьей. Для россиянина этот поединок стал первым под эгидой RCC. В октябре Шлеменко проиграл соотечественнику Анатолию Токову в своем последнем поединке по контракту с Bellator.
«
Шлеменко неоднократно негативно высказывался в адрес Bellator и сразу после боя с Билльштайном снова вспомнил о плохом влиянии этой организации на его карьеру. "Все эти четыре года Шлеменко мешал Bellator, сейчас Шлеменко свободен от этой обузы. Я дышу хорошо, легко и готов к новым успехам, - сказал боец. - Я медийный свободный агент. Вариантов подраться много".
Говоря про сам бой, Шлеменко признался, что Билльштайн доставил ему проблемы в первой пятиминутке. "Он умеет душить, но на каждое действие есть контрдействие. Я тоже делал все правильно, но у меня не получалось вставать. И была интрига, после первого раунда все выдохнули и подумали: хоть бы во втором продержался. Если честно, считаю, мало кто может выдержать против меня пять раундов. Три раунда проще, а в пятираундовом бою я не дам шансов. Я прям сейчас готов провести! Я готов дальше драться", - добавил боец.
Российский боец UFC Алексей Олейник похвалил Шлеменко за его выступление. "Тут говорят, что он вернулся. Хотя я считаю, что он и не уходил. Это реально боец мирового уровня. Все знают, что Саша является крутейшим ударником. Если попасться под его приемы, то разорвет любого. Да, у него есть какие-то нюансы в борьбе, но он их с лихвой перекрывает своей ударной техникой, — сказал Олейник. — Выступление в UFC зависит только от Саши и его желания. Он вполне может там драться, но он сам решит".

Штырков хочет в UFC

В другом бою вечера Иван Штырков в первом раунде удушающим приемом победил бразильца Тьяго Сильву. Российский боец не исключает, что этот поединок может стать последним под эгидой RCC. "Надеюсь, это не последний бой в RCC. Надеюсь, что будут шоу RCC 125. И если я сейчас уйду из этой организации, то, надеюсь, мне разрешат "старичком" выступить. Это лирика. Вообще переговоры с разными организациями ведутся достаточно давно. Мы еще год назад разговаривали с Bellator, и они были скептичны, говорили: "У нас все есть. Мы крутые, нам никто не нужен. Может быть, UFC", — сказал он.
© Фото : пресс-служба RCCИван Штырков
Иван Штырков
Иван Штырков
«
"Нужно определиться с категорией, ведь вы видите, что там в категории 93 кг творится, и что там с моим ростом делать. Хотя Даниэль Кормье показывает обратное. Но конкретно не могу сказать, как будет развиваться моя карьера. Если говорить об UFC, то это должно быть взвешенное решение. А не просто "хайпануть" и подписать контракт на четыре боя, а там как будет: "Все равно вернусь в Россию и буду получать больше, ведь я из UFC". Это не позитивно. Но хотелось бы в UFC", - продолжил Штырков.
Также Штырков признался, что ожидал активного начала боя со стороны своего соперника. "Думали, что Сильва начнет взвинчивать темп с первых секунд, будет идти в атаку. У него не было планов сильно затягивать бой. На это у нас и был план, чтобы если агрессор начнет нападать, то переводить в партер. А в партере начала вестись работа не на добивающий момент. Нужно было подобрать тот момент, когда он начнет выходить из ситуации. Ну и он ошибся, отдав руку. И тут школа самбо сыграла роковую роль", - добавил боец.
В других боях вечера россиянин Михаил Мохнаткин, который вышел на замену травмированному Александру Емельяненко, проиграл бразильцу Франсимару Баррозу. Другой россиянин Антон Вязигин, заменивший травмированного Дениса Гольцова, досрочно победил бразильца Джеронимо Дос Сантоса.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Калгари
    Вашингтон
    1
    3
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    19.03 05:00
    Сиэтл
    Баффало
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала