Рейтинг@Mail.ru
Аршавин получил должность в академии "Зенита" - РИА Новости Спорт, 01.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Аршавин получил должность в академии "Зенита"

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 дек — РИА Новости, Сергей Яременко. Бывший футболист петербургского "Зенита" и сборной России Андрей Аршавин будет работать в международном проекте клубной академии "Сириус в Зените ", заявил президент "сине-бело-голубых" Сергей Фурсенко.
Аршавин является воспитанником "Зенита". В составе клуба из Санкт-Петербурга футболист трижды побеждал в чемпионате России, завоевал Кубок УЕФА и Суперкубок Европы. В сборной России Аршавин стал бронзовым призером чемпионата Европы-2008, всего в футболке национальной команды провел 76 матчей, в которых забил 16 голов. В ноябре экс-капитан сборной России объявил о завершении карьеры.
«
"Андрей Аршавин возвращается в нашу семью. Он возглавит международный проект академии "Сириус в Зените", который объединит многие организации. В рамках этого проекта к нам будут приезжать мальчишки из регионов России и многие иностранные команды, которые вольются в этот процесс", — сказал Фурсенко журналистам.
"Многие выпускники зенитовской академии играют в премьер-лиге, поэтому сейчас мы особое внимание уделяем школе, развиваем ее. Лишнее тому доказательство — проект "Сириус в Зените", который мы сегодня анонсировали. Андрей Сергеевич Аршавин возглавит это направление, которое послужит повышению образовательного уровня наших игроков. Футболисты из разных регионов будут к нам приезжать на 3-4 недели, соревноваться. Это будет хорошим импульсом для развития", — сказал Фурсенко журналистам.
Андрей Аршавин
Аршавин: займусь созданием подобия тренировочных лагерей грандов
"К нам возвращаются многие наши выпускники. Мы приветствуем, когда они приходят и начинают учить малышей. Аршавин — это знаковая фигура, один покер "Ливерпулю" чего стоит, этот футболист известен во всем мире. Все это даст серьёзный импульс нашим ребятам, чтобы они посвятили себя не только футболу, но и образованию", — заявил президент "Зенита".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Тампа-Бэй
    Флорида
    6
    3
  • Хоккей
    28.04 03:00
    Торонто
    Бостон
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Айлендерс
    Каролина
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Байер
    Штутгарт
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Милан
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Верона
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Астон Вилла
    Челси
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетико Мадрид
    Атлетик Бильбао
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    ПСЖ
    Гавр
    3
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала