Рейтинг@Mail.ru
РПЛ: есть уверенность, что "Анжи" доиграет до конца сезона - РИА Новости Спорт, 11.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

РПЛ: есть уверенность, что "Анжи" доиграет до конца сезона

Читать в
МОСКВА, 18 дек – РИА Новости, Вероника Столбунова. Президент Российской премьер-лиги (РПЛ) Сергей Прядкин уверен, что махачкалинский футбольный клуб "Анжи", несмотря на финансовые проблемы, доиграет до конца сезона.
Ранее генеральный директор "Анжи" Олег Флегонтов заявил, что клуб смог уменьшить долг с 300 миллионов рублей до 220 миллионов, финансовая ситуация команды остается стабильно тяжелой.
«
"Общее собрание приняло решение поддержать их, - заявил Прядкин журналистам. - Но это не отбор денег от других клубов. Эти деньги были выданы авансом в счет их заработка от коммерческого и телевизорного пула. По мере поступления денег мы сразу их переводим. Клубы были солидарны, чтобы не было вопросов с точки зрения положения в таблице и прецедентов со снятием. Были переговоры с руководством команды и региона. Есть уверенность, что "Анжи" доиграет".
"Кстати, "Томь" как-то доигрывала воспитанниками. В "Анжи" великолепная академия, они были лидерами в юношеском первенстве и выступали в Юношеской лиге УЕФА. Если что, воспитанниками подстрахуемся", - добавил глава премьер-лиги.
"Анжи" в 17 турах чемпионата России набрал 15 очков и занимает 15-е место в таблице. В начале октября Флегонтов сообщил РИА Новости, что долги клуба увеличились и составляют порядка 300 миллионов рублей. Из-за финансовых трудностей махачкалинский клуб базировался в подмосковном Подольске. В воскресенье главный тренер команды Магомед Адиев заявил РИА Новости, что "Анжи" доиграет чемпионат России.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала