Рейтинг@Mail.ru
Майгуров: якобы кто-то из IBU мог скрыть пробы россиян с ЧМ-2017 - РИА Новости Спорт, 20.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Майгуров: якобы кто-то из IBU мог скрыть пробы россиян с ЧМ-2017

Читать в
МОСКВА, 20 дек - РИА Новости, Денис Косинов. Есть версия, что посещение австрийской полицией российской сборной перед этапом Кубка мира в Хохфильцене связано с тем, что кто-то из сотрудников Международного союза биатлонистов (IBU) якобы мог скрыть пять проб россиян, взятых во время чемпионата мира 2017 года, заявил в интервью РИА Новости член правления Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров.
Прокуратура Австрии по экономическим и коррупционным преступлениям ведет расследование в отношении десяти представителей российской биатлонной сборной, в том числе пяти спортсменов. Оно касается чемпионата мира по биатлону, который прошел в австрийском Хохфильцене в 2017 году. Параллельно австрийская полиция ведет еще одно расследование - в отношении бывшего главы IBU Андерса Бессеберга и экс-генерального секретаря организации Николь Реш.
«
"Основная версия такова, что мы проходим дополнительной линией в расследовании по делу Бессеберга и Реш. Уж не знаю, что там есть в этом деле. Какие свидетельства, какие доказательства? Английский адвокат Джонатан Тейлор (глава независимой комиссии, рассматривающей обвинения в адрес IBU) сказал, будто у него еще очень много материалов, в том числе и по нам", - сказал Майгуров корреспонденту агентства.
"Эта информация начала просачиваться от моих бывших коллег по исполкому IBU больше, чем полгода назад. Еще в марте, после Олимпиады, а потом и в апреле, когда Бессебергу предъявили обвинения, мне сообщили, что якобы кто-то из сотрудников IBU мог скрыть пять проб российских биатлонистов, взятых во время чемпионата мира 2017 года в Хохфильцене", - добавил он.
Майгуров также отметил, что относится к этому довольно скептически, поскольку, будучи первым вице-президентом IBU, в последние четыре года был глубоко погружен в эти истории.
"Разве что к самым конфиденциальным документам у меня не было доступа, но многие документы, которые нигде не публиковались, я видел. На мой взгляд, дело по Бессебергу основано на доносах, на анонимках, на предположениях. Я знаю Бессеберга уже 20 лет. Он сам никогда не давал повода к тому, чтобы мы хотя бы теоретически могли ему что-то предложить за какую-нибудь гипотетическую услугу", - пояснил собеседник агентства.
Виктор Майгуров
Майгуров: надо быть идиотом, чтобы при расследовании WADA принимать допинг
"Наши отношения были построены на взаимоуважении. Тем более, он лично не мог принимать никаких решений, которые были бы нелегитимны, или, скажем так, принимались с прерогативой в чью-либо пользу. Например, в пользу России. Структура IBU просто не допускает такого варианта", - сообщил он.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Оренбург
    Динамо Москва
    0
    2
  • Футбол
    24.04 18:15
    Нижний Новгород
    Локомотив
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала