"Авангард" обыграл "Северсталь", Михеев сделал первый хет-трик в КХЛ - РИА Новости Спорт, 20.08.2019

"Авангард" обыграл "Северсталь", Михеев сделал первый хет-трик в КХЛ

БАЛАШИХА (Московская область), 20 дек – РИА Новости, Семён Галькевич. Хоккеисты омского "Авангарда" обыграли "Северсталь" в матче регулярного чемпионата КХЛ, череповецкий клуб потерпел четвертое поражение подряд.
Встреча, состоявшаяся в Балашихе, завершилась со счетом 7:3 (2:0, 0:2, 5:1). Шайбами в составе победителей отметились Артем Манукян (на 9-й минуте), Алексей Емелин (16), Сергей Шумаков (47), Кирилл Семенов (50) и Илья Михеев (56, 58, 60), сделавший свой первый хет-трик в КХЛ. У "Северстали" отличились Юрий Трубачев (26), Алексей Михнов (38) и Вадим Кудако (52).
Нападающий Сергей Шумаков, который провел дебютный матч за "Авангард", отметился голом и результативной передачей при показателе полезности "-1". Форвард "Северстали" Иван Николишин провел дебютный матч в КХЛ. Форвард "Авангарда" Ансель Галимов провел 300-й матч в КХЛ.
"Авангард" следующий матч домашней серии проведет в субботу против ярославского "Локомотива", "Северсталь" в этот же день сыграет в Уфе против "Салавата Юлаева".