Рейтинг@Mail.ru
Майоров надеется побывать на открытии реконструированной арены "Сокольники" - РИА Новости Спорт, 20.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Майоров надеется побывать на открытии реконструированной арены "Сокольники"

Читать в
МОСКВА, 21 дек – РИА Новости, Сергей Смышляев. Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Борис Майоров перед последним матчем в ледовом дворце "Сокольники" до его закрытия на реконструкцию заявил, что хотел бы побывать на открытии обновленной арены.
В пятницу в Москве на арене ледового дворца "Сокольники" состоится товарищеский матч с участием легенд ХК "Спартак", который станет заключительной игрой в старых стенах арены. Клуб "Легенды хоккея СССР" и группа компаний ТЭН проведут комплексную реконструкцию ЛД "Сокольники", включающую введение в эксплуатацию большой ледовой арены на 12,5 тысяч зрителей, малой арены на 3 тысячи зрителей и тренировочной арены.
"У меня есть желание побывать на открытии возрожденного стадиона "Сокольники", надеюсь, что доживем до этого времени, тем более что срок небольшой запланирован. Хочу последить тут за родной командой, которая не ударит на такой арене в грязь лицом", - сказал Майоров журналистам.
«
"Я начинал на этом катке с нуля, в марте 1956 года открылся этот каток, он был открытый тогда. И чемпионат страны тогда доигрывался на этом катке, съехались команды со всей страны, а я только-только попал в команду мастеров. На моих глазах проходили всевозможные реконструкции. Это все спартаковские места. Много здесь было сыграно. Здесь мы впервые начали бить ЦСКА. Здесь мы впервые стали чемпионами в 1962-м. Я здесь сыграл свой первый международный матч. Очень много событий здесь было", - рассказал двукратный олимпийский чемпион.
Работы по реконструкции должны быть проведены в течение полутора лет, а ХК "Спартак" по предварительной договоренности вернется на арену в "Сокольниках" в сезоне-2020/21. Группа компаний ТЭН, выступающая девелопером проекта, планирует получить все необходимые документы и начать строительные работы через два месяца. Сумма инвестиций в проект составит около 6,5 миллиардов рублей.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала