Рейтинг@Mail.ru
Алиев: со мной творится то же, что и с Медведевой - РИА Новости Спорт, 21.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Алиев: со мной творится то же, что и с Медведевой

Читать в
САРАНСК, 21 дек – РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Российский фигурист Дмитрий Алиев заявил после неудачного выступления на чемпионате России, что почувствовал сходство собственного состояния и Евгении Медведевой, которая занимает 14-е место после короткой программы в женском одиночном катании.
Чемпионат России проходит 20-23 декабря в Саранске. Алиев набрал по итогам обеих программ 235,48 балла. После короткой программы фигурист, который на прошлом чемпионате России выиграл бронзу, шел восьмым, в обеих программах он допустил ряд грубых ошибок.
"Послевкусие? Как фарш сырой съесть, - сказал Алиев журналистам по поводу своего выступления на чемпионате России. - Это провал. Провал чемпионата страны. Учитывая подготовку, не должно было так произойти, я не должен был так кататься. Тяжелый сезон и нужно уметь справляться с собой в любой ситуации, будь то смерть близкого или какое-то счастье".
«
"Не нужно ни на что отвлекаться, надо быть собой, - продолжил фигурист. - Я смотрю на себя со стороны, когда пересматриваю прокат. Я вижу, что это не я катаюсь. Это спорт. Возможно, я устал. Я не отдыхал шесть лет. Как только я переехал в Санкт-Петербург (из Ухты), я не летал на море. Но я не опускаю руки. И никогда не собираюсь их опускать. Я буду двигаться вперед".
Алиев отметил, что он не нуждается в сезоне перерыва. "Нет, насчет сезона отдыха я не говорю. И вообще я не хочу пропускать соревнования, для меня любые соревнования - счастье. Но я не могу ответить на вопрос, почему сейчас я катаюсь вот так. Если будут старты в этом сезоне, я буду с радостью выступать. Пусть выступлю неудачно, но это не из-за того, что я расслабляюсь. Поверьте, я не первый, кто падает", - сказал фигурист.
"Сегодня я посмотрел на прокат Жени Медведевой, - добавил Алиев. - Она после короткой программы на 14-м месте. И мне кажется, что в чем-то я ее могу понять. Я желаю Жене, чтобы она завтра поборолась, потому что она боевая спортсменка. Очень хочется, чтобы у нее получилось. Смотря на ее прокат, я почувствовал Женю. То, что я в себе чувствую, думаю, у Жени то же самое. Но могу ошибаться".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Перерыв
    Виннипег
    Колорадо
    2
    4
  • Хоккей
    2-й период
    Ванкувер
    Нэшвилл
    0
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала