Армейские разборки на футбольной арене: лучшие фотографии матча СКА - ЦСКА - РИА Новости Спорт, 05.11.2019

Армейские разборки на футбольной арене: лучшие фотографии матча СКА - ЦСКА

ЦСКА в четвертый раз в сезоне нанес поражение СКА. Встреча, прошедшая на футбольном стадионе, собрала 67770 зрителей, что стало новым рекордом КХЛ. Самые запоминающиеся моменты матча смотрите в нашей фотогалерее.
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкХоккеисты московского ЦСКА обыграли петербургский СКА со счетом 4:1 в выездном матче, который проходил на футбольном стадионе.
Хоккеисты ЦСКА радуются победе
1 из 22
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкТо ли Григорий Лепс популярнее Ильи Лагутенко, то ли петербургские болельщики все-таки вняли многочисленным просьбам СКА и решили приехать на стадион "Санкт-Петербург" заранее, но уже за пару часов до начала армейского дерби на арене было довольно много народу. Правда по местам расходиться люди не торопились - толпа стояла на стилобате наверху первого яруса и делала селфи на фоне поющего Лепса. Те, кто пришел на хоккей засветло, кое-что все-таки потеряли. В честь армейского дерби изменилась даже подсветка стадиона - с наступлением темноты арена раскрасилась в красное и синее.
Болельщики на трибунах перед началом матча СКА - ЦСКА
2 из 22
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВряд ли кто-то ожидал, что первый хоккейный матч на футбольном стадионе пройдет совсем без организационных проблем. Самыми недовольными после встречи сборных России и Финляндии стали владельцы сезонных абонементов на игры СКА. На матче Кубка Первого канала им отвели самые выигрышные места - внизу, рядом с площадкой, но по факту оттуда было видно хуже, чем с самой верхотуры. Обзор загораживали борта и спины впереди сидящих соседей. В итоге перед армейским дерби всем обладателям абонементов дали возможность выбирать любые другие свободные места на арене. Сами "плохие" места усовершенствовали - они стали заметно выше.
Зрители перед началом матча СКА - ЦСКА
3 из 22
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкПохоже, это уже закономерность - второй хоккейный матч на арене "Санкт-Петербург" подряд начинается с очень осторожного первого периода. Сборная России подобрала ключи к финским воротам лишь перед самым перерывом, так и два армейских клуба выдали почти стерильные первые минуты - ЦСКА ухитрился засушить даже петербургское большинство.
Защитник СКА Антон Белов (слева) и форвард ЦСКА Антон Слепышев
4 из 22
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкХозяева ответили симметрично - Владислав Семин уехал на скамейку штрафников, но его товарищи отстояли ворота.
Защитник СКА Владислав Сёмин (слева) и форвард ЦСКА Максим Шалунов
5 из 22
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкПравда в равных составах защита СКА все-таки сплоховала - Линдену Вею дали свободно принять шайбу на пятачке и обстучать все щитки Магнуса Хелльберга. Канадец такой щедростью воспользовался на 100% и открыл счет.
Хоккеисты ЦСКА Михаил Науменков, Кирилл Капризов и Линден Вей (слева направо) радуются заброшенной шайбе
6 из 22
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВратарь СКА Магнус Хелльберг, форвард ЦСКА Линден Вей и защитник СКА Артём Земчёнок (слева направо).
Вратарь СКА Магнус Хелльберг, форвард ЦСКА Линден Вей и защитник СКА Артём Земчёнок (слева направо).
7 из 22
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВторой период начался фатально для СКА - Павел Карнаухов проскочил по флангу и классно бросил в дальний угол.
Хоккеисты ЦСКА радуются заброшенной шайбе
8 из 22
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВторой период начался фатально для СКА - Павел Карнаухов проскочил по флангу и классно бросил в дальний угол. Виктор Тихонов вскоре попытался физически наказать автора второй шайбы, но драка закончилась тем, что оба игрока упали на лед. Если бы на месте бойцов был Хабиб, он бы разобрался и в партере, но нападающий СКА был вынужден уехать на скамейку штрафников. Арена устроила ему овацию, а Тихонов в ответ победно потряс кулаками.
Драка в матче СКА - ЦСКА между Павлом Карнауховым и Виктором Тихоновым
9 из 22
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкКонфликтная ситуация в матче СКА - ЦСКА.
Конфликтная ситуация в матче СКА - ЦСКА
Конфликтная ситуация в матче СКА - ЦСКА.
10 из 22
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкЦСКА ответил по-хоккейному - Кирилл Капризов во второй раз за неделю забил на стадионе "Санкт-Петербург" и сделал шансы петербуржцев на спасение совсем уж призрачными.
Защитник СКА Илья Каблуков (справа) и форвард ЦСКА Кирилл Капризов
11 из 22
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкСамым ярким событием третьего периода стало объявление цифр посещаемости. Как и в прошлое воскресенье, организаторы решили привести два показателя - по их данным за день на арене побывали 80720 зрителей, а непосредственно на матче присутствовали 67770 болельщиков. Рекорд посещаемости КХЛ предсказуемо пал, а вот воскресное достижение устояло - матч между сборными России и Финляндии остался самым посещаемым в истории отечественного хоккея.
Зрители на стадионе перед началом матча СКА - ЦСКА
12 из 22
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкЗащитник ЦСКА Алексей Марченко, форвард СКА Андрей Кузьменко и Илья Сорокин (слева направо).
Защитник ЦСКА Алексей Марченко, форвард СКА Андрей Кузьменко и Илья Сорокин (слева направо).
13 из 22
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкФорвард СКА Никита Гусев (слева) и защитник ЦСКА Михаил Пашнин.
Форвард СКА Никита Гусев (слева) и защитник ЦСКА Михаил Пашнин
Форвард СКА Никита Гусев (слева) и защитник ЦСКА Михаил Пашнин.
14 из 22
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкФорвард СКА Александр Барабанов (справа) и защитник ЦСКА Клас Дальбек.
Форвард СКА Александр Барабанов (справа) и защитник ЦСКА Клас Дальбек
Форвард СКА Александр Барабанов (справа) и защитник ЦСКА Клас Дальбек.
15 из 22
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВ самом конце игры Никита Гусев все-таки размочил счет. СКА снял вратаря, но вшестером забить не смог, а Янник Хансен точно бросил в пустые ворота и восстановил разницу в счете.
Хоккеисты СКА радуются заброшенной шайбе в исполнении Никиты Гусева
16 из 22
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкФорвард СКА Никита Гусев и нападающий ЦСКА Андрей Светлаков, Илья Сорокин (слева направо).
Игровой момент матча СКА - ЦСКА
Форвард СКА Никита Гусев и нападающий ЦСКА Андрей Светлаков, Илья Сорокин (слева направо).
17 из 22
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкФорвард СКА Николай Прохоркин (слева) и нападающий ЦСКА Павел Карнаухов.
Форвард СКА Николай Прохоркин (слева) и нападающий ЦСКА Павел Карнаухов
Форвард СКА Николай Прохоркин (слева) и нападающий ЦСКА Павел Карнаухов.
18 из 22
Конфликтная ситуация  в матче СКА - ЦСКА
19 из 22
Вратарь ЦСКА Илья Сорокин.
20 из 22
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкФорвард СКА Павел Дацюк (слева) и нападающий ЦСКА Грег Скотт.
Форвард СКА Павел Дацюк (слева) и нападающий ЦСКА Грег Скотт
Форвард СКА Павел Дацюк (слева) и нападающий ЦСКА Грег Скотт.
21 из 22
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкСолидная посещаемость, скупой на моменты первый период, гол Капризова - армейское дерби получилось очень похожим на воскресный матч Кубка Первого канала, вот только хоккеистам СКА на этом празднике досталась незавидная роль финской сборной.
Защитник СКА Динар Хафизуллин, форвард ЦСКА Максим Шалунов и вратарь СКА Магнус Хелльберг (слева направо)