Рейтинг@Mail.ru
Лапин: класс Поветкина намного выше, Уайта нельзя с ним даже сравнивать - РИА Новости Спорт, 24.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Лапин: класс Поветкина намного выше, Уайта нельзя с ним даже сравнивать

Читать в
МОСКВА, 24 дек – РИА Новости, Василий Конов-мл. Российский боксер Александр Поветкин по своему уровню заметно превосходит британца Диллиана Уайта, считает известный российский тренер Федор Лапин.
В субботу в Лондоне Уайт в 11-м раунде нокаутировал другого британского боксера Дерека Чисору и защитил титулы WBC Silver и WBO International в тяжелом весе. Ранее глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский рассказал РИА Новости, что в качестве следующего соперника Поветкина рассматриваются именно эти два британских боксера.
«
"По боксерским показателям тут даже в сравнение не идет – класс Поветкина намного выше. Но есть одно "но" - как он после боя с Джошуа восстановился. Это самое главное. Да и Уайт уже не тот, ему в предпоследнем бою с (новозеландцем Джозефом Паркером – ред.) еле-еле удалось выдержать в последнем раунде. Но ему удалось выиграть. Об этом бое тяжело говорить, потому что нужно понимать, в каком состоянии Поветкин. Но Александр классом намного выше, именно Поветкин был бы фаворитом. Хотя Саша и моложе не становится. Но вывеска Уайт – Поветкин была бы интересной", - сказал Лапин РИА Новости по телефону.
Олимпийский чемпион 2004 года Поветкин на профессиональном ринге одержал 34 победы и потерпел два поражения. 22 сентября на лондонском стадионе "Уэмбли" он проиграл нокаутом в седьмом раунде британцу Энтони Джошуа, который защитил чемпионские титулы по версиям WBA Super, WBO, IBF и IBO.
Лапин является тренером экс-чемпиона по версии WBO в первом тяжелом весе Кшиштофа Гловацкого. Польский боксер вышел в полуфинал второго сезона Всемирной боксерской суперсерии (WBSS), где встретится с бывшим обладателем титула WBC латвийцем Майрисом Бриедисом.
"Мы ждем даты боя, она должна появиться в начале января. Мы настраиваемся на начало марта. И надо уже начинать подготовку. На начало января намечены сборы в горах. Сейчас Кшиштоф отдохнул, уже занимается в зале. Но с начала января начнем уже целенаправленную подготовку. Мы настраиваемся, что бой будет в Риге. Мы настраиваемся на Майриса, который боксировал с Марко Хуком. Мы настраиваемся на самого лучшего Майриса, а в такой форме он очень хороший боксер", - сказал Лапин.
Александр Поветкин
Хрюнов: бой между Поветкиным и Уайтом стал бы украшением 2019 года
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    25.04 18:15
    Факел
    Крылья Советов
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала