Рейтинг@Mail.ru
Крушельницкий подал апелляцию на решение CAS о дисквалификации - РИА Новости Спорт, 27.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крушельницкий подал апелляцию на решение CAS о дисквалификации

© Владимир Песня | Перейти в медиабанкАлександр Крушельницкий
Александр Крушельницкий
Читать в
МОСКВА, 27 дек — РИА Новости. Агент керлингиста Александра Крушельницкого Андрей Митьков сообщил подробности подачи апелляции на решение Спортивного арбитражного суда (CAS) о четырехлетней дисквалификации за нарушение антидопинговых правил, вынесенное 4 декабря.
"Мы решили подать апелляцию и 25 декабря, в последний день отведённого 21-дневнего срока, направили в CAS документы, - сказал Митьков. – Среди них - и запрос об отсрочке на предоставление позиции до 15 февраля в связи с рождественско-новогодними праздниками и необходимость получить документы о проверке Генеральной прокуратуры по делу Крушельницкого. Кроме того, мы решили обратиться за бесплатной юридической помощью в Международный спортивный арбитражный cовет (ICAS). К сожалению, Александр не может оплатить гонорар юристов, которые согласились заняться его делом. Саша - профессиональный спортсмен, но в связи с временным отстранением уже 10 месяцев не может заниматься работой. О подаче апелляции мы уведомили президента Федерации керлинга России Дмитрия Свищева. Он посчитал, что в этом деле нет перспектив, поэтому решил не оказывать финансовую помощь, ограничившись моральной. Никаких претензий к Свищеву нет, Саша благодарен ему за всё, что было сделано. По этой причине в Федерации керлинга кто-то может не знать о подаче апелляции, каких-то нюансах, так как непосредственного участия в ней она не принимает".
Он сообщил, что отрицательно к подаче апелляции отнеслись и юристы, которые ранее занимались делом Крушельницкого.
"Швейцарские юристы, которые занимались делом Крушельницкого, сообщили , что смысла в подаче апелляции не видят, - продолжил Митьков. - Мы же с Сашей решили, что побороться стоит. Есть шанс - и его надо попытаться использовать. Крушельницкому дали максимальный срок наказания - четыре года, поэтому надо побороться за уменьшение срока дисквалификации до 2-3 лет. Может быть, этот шанс – не спасательный круг, а маленькая досочка в океане, но все же. Если ничего не предпринимать, у Крушельницкого отнимут уже вторую Олимпиаду: кроме Пхенхчана-2018 еще и Игры-2022, на которые в связи с четырёхлетней дисквалификацией он попасть не сможет".
Ответы от CAS и ICAS на поданные апелляцию и два запроса пока не поступило.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала