Рейтинг@Mail.ru
Бюджет сэкономил 500 миллионов при создании ИКТ-инфраструктуры к ЧМ-2018 - РИА Новости Спорт, 28.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Бюджет сэкономил 500 миллионов при создании ИКТ-инфраструктуры к ЧМ-2018

Читать в
МОСКВА, 28 дек — РИА Новости. Экономия бюджетных средств при реализации госконтракта на создание ИКТ-инфраструктуры к чемпионату мира по футболу в 30 городах РФ составила 515,5 миллиона рублей, благодаря совместной работе Минкомсвязи, Федерального казначейства и "Ростеха", говорится в сообщении госкорпорации.
«
"Снижение стоимости стало возможным, благодаря эффективному управлению проектом, использованию высокотехнологичных решений российского производства и жестким конкурсным процедурам при приобретении продукции и услуг субподрядчиков. Особое значение имело участие в проекте Федерального казначейства, обеспечившего прозрачность всех финансовых процессов", — говорится в сообщении.
Исполнителем контракта выступил входящий в "Ростех" "Национальный центр информатизации" (НЦИ). Изначально стоимость госконтракта, рассчитанная на основании рыночных цен, оценивалась в 14,7 миллиарда рублей, но за счет бюджетной эффективности утвержденный бюджет оказался ниже на 4,3 миллиарда рублей — 10,9 миллиарда рублей.
"Во время непосредственной реализации заказчику и исполнителям удалось добиться его дальнейшего снижения на полмиллиарда рублей. Таким образом, финальная стоимость проекта составила 10,4 миллиарда рублей", — говориться в сообщении "Ростеха".
Вид на Саранск
В Мордовии благодаря ЧМ-2018 создали 60 тысяч рабочих мест
В нем отмечается, что экономию подтверждают результаты проверки комиссии расширенного казначейского сопровождения, которое впервые применялось для контроля расходования целевых средств в проекте IT и телекоммуникационной отрасли. В будущем такой подход может быть использован для разработки правил расширенного казначейского сопровождения госпроектов в телеком-отрасли, сказал врио руководителя управления Федерального казначейства по Москве Андрей Лукашов.
ИКТ-инфраструктура, созданная НЦИ во время ЧМ-2018, работала без сбоев. В ее сетях было сделано 2,8 миллиона звонков. В мобильных сетях на стадионах во время подготовки и проведения матчей было передано почти 5 миллионов минут голосового трафика. Суммарный объем данных, переданных со стадионов, превысил 262 Тб — размер 175 тысяч фильмов. Созданная инфраструктура будет в дальнейшем использоваться для организации связи на крупных мероприятиях.
Ольга Голодец
Голодец: ЧМ-2018 показал, что Россия - страна высокой культуры
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала