Кулижников выиграл 500-метровку c лучшим результатом сезона в мире - РИА Новости Спорт, 28.12.2018

Кулижников выиграл 500-метровку c лучшим результатом сезона в мире

КОЛОМНА (Московская область), 28 дек - РИА Новости. Рекордсмен мира в конькобежном спорте Павел Кулижников победил на дистанции 500 метров на соревнованиях памяти Б.И.Шавырина в Коломне с лучшим результатом сезона в мире.
Кулижников пробежал первую "пятисотку" за 34,40 секунды, вторым стал Виктор Муштаков (34,96), третьим - Руслан Мурашов (34,97).
Кулижников обновил свой же лучший результат сезона в мире (34,49). С этим временем он пробежал 500 м на этапе Кубка мира в нидерландском Херенвене.
У женщин первую "пятисотку" выиграла Ольга Фаткулина - 37,84 секунды, второй стала Ангелина Голикова (37,88), третьей - Дарья Качанова (37,96).